citanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わんわん物語(1955年製作の映画)

4.5

ディズニー映画の中で上位で好き!!大好き!!始めてみたけど何回も見たくなる!!

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.6

マリーちゃん好きだったけど映画見てもっと好きになった🎀!みーんなかわいい!!

ティムバートン ナイトメアー・ビフォア・クリスマス 3D(1993年製作の映画)

4.0

ほんとにジャックがいるみたいこの時代の3Dすごい!早くハロウィンのホーンテッドマンションに乗りたい!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

コメディ多めの感動映画!
モブキャラが主人公っていう設定が新しい

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

映像ほんっっっっとに綺麗!!!泣いた!アバターは家族で見たら最高!!家族愛❤️

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.7

とにかく苦しい
山本さんによって全員の人柄が変わったの泣ける

怒り(2016年製作の映画)

3.8

私にはまだ難しかった
信じたいのにどこかで疑ってる人間って怖い

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.0

登場人物みんな辛い感じ
山田くんセリフほぼないけど演技凄かった
ファンには見てほしい作品

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.2

共依存って辛い
秋子から周平に対しての言動全てが強いけど、「お母さんには僕ががいなきゃダメ」って周平は分かってたし、時々優しく抱きしめられたり、泣かれたりすることが周平にとっては幸せで秋子に依存する理
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

グロすぎ!とにかく血!って感じ
グロ抵抗ある方だけどまあまあ気持ち悪かった

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.7

雰囲気めっちゃすきだった
最後の手紙なんて書いてあったんだろう、気になる

Gメン(2023年製作の映画)

3.7

最初まじで意味が分からなかったけど中盤から盛り上がってまじで面白かったWWWWWW
吉岡里帆いいキャラだったまじですき

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.6

ずっとずっと見たかったのがやっとネトフリでた!決勝戦みんな頭良くてゲームがサクサク進んで面白かった!
まだまだ続きそう楽しみ😆

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.2

作業しながら見てたから内容あんまり理解できなかったの悔しい
2023年ラスト映画はバッドランズでした

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.5

ちゃんと映画見終わったあとみた
キャストのたちにとって10年間の濃い思い出に感動して涙

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

全作一気見2023年ラスト映画かな
素敵な映画に出会えて感謝
ハリーポッターは永遠に愛される映画

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

殺すのが当たり前になってるのが怖すぎる
人肉食べてそれ美味しいって思ってたの知ったらパニックだろうなー

ニキータ(1990年製作の映画)

3.8

美しくてつらい
一つだけの愛って素敵すぎる😭