citanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ターミネーター4(2009年製作の映画)

3.0

内容追いつけなくなってきた
シュワちゃん出てこなくてちょっとがっかり、でも最後は感動した

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.2

2が面白すぎた監督が変わってなんか雰囲気が変わった
でもこれはこれであり

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

1作品めを超えてくる映画なかなか無い!ジョン・コナーほんとかっこいい

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.0

ちゃんと見たの初めて!ターミネーターってこんなに面白かったんだ、2もすぐ見る

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.5

羊たちの沈黙の続きってことで見たけど難しい、とにかくグロいってことしか覚えてない笑
脳みそのシーンは衝撃すぎて多分一生忘れない

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

中々見る勇気が出なかった映画やっと見れた、面白かった

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

ギャグもありつつハラハラする映画
見る回数重ねる度面白く感じそう!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.8

清らかな心のフォレストガンプの頑張る姿に感動、最初から最後までほんとに面白かった

旅するジーンズと19歳の旅立ち(2008年製作の映画)

3.5

まさかのシリーズ物だと知らずに2から見ちゃった汗
大人になって友達と離れることはあっても友情は壊れなく常に支えてくれるもの👭🏻♡

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.0

再び会うロマンス、娘から母への愛に感動
惑星の名前にはもう涙🥲

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

-

小学校の頃はまって一時期ずっと見てた記憶
歌もだいすき

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.7

静かで落ち着いてる不思議な映画
ほんとに大好き飽きなくてすき