citanさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

ずっと見たかったの!強くて綺麗な女の人って素敵✨ミランダは最後まで悪魔に見えた

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.8

キャスト豪華!話は原作読んでないけどこんな感じなのかなーー🤔

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.8

見てるこっちまでハラハラした😮‍💨岡田准一のアクション映画ははまるなーー!

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.7

多分これがB級映画っていうやつなんだよね?笑
ボケがつまりすぎてる!!ひたすらに面白い

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.6

終始ハラハラしてた😟母強し!演出のリアリティがすごい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

背中合わせで歌うシーン、お父さんだけに歌うシーン、手話しながら歌うシーン全部だいすき🥹

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.1

サブスク配信結構楽しみに待ってた
切なすぎる、長く生きるのも辛いんだな🥲

スマイル(2022年製作の映画)

3.6

笑顔が怖いっていうのが定番のホラー映画とは違う怖さを感じた

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

バレッタから思い出す過去の話⏳
ジム・ジャームッシュ監督のナイト・オン・ザ・プラネットもクリープのナイトオンザプラネットも好きだし最高だった。1つの物、匂い、音楽でその時の思い出蘇るのほんとに分かる。
>>続きを読む

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.0

空港での出会いから始まる恋物語💞💞出会いが空港なのも悪くない
90分だからさくって見れて最高

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

思ったよりギャグ少なめだったけど
やっぱり外れのない福田監督映画だちゅ

ボス・ベイビー ファミリー・ミッション(2021年製作の映画)

4.0

ボスベイビー好きだからずっと配信待ってた😻
家族愛テーマの映画だーいすき

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.5

ずっと気になっててやっと見れた、涙無しには見れない映画
伏線多くてちゃんと最後回収されててすっきり

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.3

主人公が天使みたいにかっこよかった
話の内容は正直よく分からない

流浪の月(2022年製作の映画)

4.8

世間に理解されない、悔しい。
この映画は色んな人に見てほしい、そしてキャストの演技がうますぎる
とくに横浜流星の演技がリアルすぎて怖い

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.6

誰かが特別悪者ってわけじゃないのに辛い重めの映画だった、
音楽、色彩が綺麗で普通の映画より長かったけど夢中になって最後まで見れた

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ベンが最高にいいおじすぎる、年齢の関係ない友情すてき☆
ハンカチ持ち歩こう

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.5

セリフが少ないから描写から感じる映画
綺麗だった、水族館のシーンはやっぱり印象に残る、、そしてナムさんの前半遊んでる男感は沼るね

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

4.0

久しぶりにしんちゃん見たけどほんとに面白い!!野原一家、かすかべ防衛隊はやっぱり最強🔥

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.3

ネタすぎて面白い!!後半ゾンビよりサメの映画って感じWWWそのサメが異常にキモイすぎるからぜひ見てほしいWWWWW

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.0

自分の欠点を受容することで強くなれる、家族、マヤが側にいてくれてよかった

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.3

音楽、登場人物全部の雰囲気がめっちゃ好き
定期的に見たくなる映画に絶対なる、見る度にこの映画を好きになるんだろうなー
あー、ブルーベリーパイ食べたい🫐🥧

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.5

久しぶりに鑑賞、見る視点が変わってて大人になったんだなーって思った
いつ見ても千昭には惚れる

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.2

現実にいそうでいないちひろさん
こんな人が近くにいたらいいなって思いながら見てた!私もちひろさんみたいに人から好かれる存在になりたいよー🫠

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.2

最初はとげとげしてた凪沙が次第に自分の娘を育てるように母のような対応をとっていく映画。
この映画は草彅剛の魅力がつまっているのは勿論、全部のシーンが自然すぎて引き込まれた。もっと早く見ればよかった

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

冤罪なのになんでそんなに笑顔なの、、ヨングの周りの人みんなが優しいいい話💧

怪物(2023年製作の映画)

5.0

怪物の映画情報がでた時からずっと気になってた映画。キャスト全員の演技が上手すぎて終始夢中なって見てた。初めて行った試写会が怪物でほんとに良かった。1回じゃ理解できないし、見足りなかったからもう1回見に>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

まずキャスト豪華すぎてびっくり
家族の絆がリアルに再現されてて惹き込まれる映画

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.5

呪いなのかゾンビなのか話はよく分からなかったけどとにかくリアルさがレベチすぎて怖かった