あほつんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あほつんさんの鑑賞したドラマ
あほつん

あほつん

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8

アクション、VFXは良くできてるのでは!?

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

the boysに比べて人間味あって好き

ケイト可愛すぎ

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

ラストの流れはわかったけど、結局仕組みやストーリーをいまいち理解できないまま終わった…
たしかにロキっていうキャラをメインに観てみると成長を感じられるけど…みんな理解力すごない?


最後のあのなんと
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.0

テンポ良さそうに見えるけど、気づいたら話全然進んでねーなって感じ。
とても面白いけど!

魅力的なキャラいっぱい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

終わってほしくないよ〜

1人1人をしっかりと掘り下げていて最高にベストなシーズン4であった

向き合うって一番嫌だけど、一番大切なことだよね。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

毎話メッセージ性の強いドラマでしたね

松岡茉優教授、芦田愛菜大先生はもちろんのこと、他の生徒もみんなすごい良い演技だったな

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

おいおいおいおい

なんだよこの素晴らしい物語とスケールのデカさは…
なんだよこの懐でかいストーリーは。


あえあえあああえあえええ!?
ってこの1時間で10回くらい言ってた

1

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

キャラは見ていくうちになんとなくハマってくけど、アクションはもうちょい頑張って欲しい!(るろ剣のせいでハードル上がっちゃった)

原作ファンとかでもないから脚本もスッキリしててテンポ良くてよかったな
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

やっと見終わった

ラスト震えたわ…
絶対終わらねえだろって思ってたけど終わっちゃったわ…

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

ボンソクとヒスがかわいすぎるし、母ちゃん美人すぎやろ

それぞれのキャラ1人ずつしっかり描いていてとても良い

7話で終わりかと思ったらまさかの毎週水曜日2話ずつ公開だと…神かよ…


終わってしまっ
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.6

テーマとかはすごい良かったと思うけど、だからこそもっとじっくりやってほしかったな…

もっとグラヴィクが心をなくす経過を見たかった感ある
なんか最後で急に、えって感じ

地球人はそんな簡単には変わらな
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

演技派ばっかりで安定してるし、脚本も小笑い多くて、軽い気持ちで観はじめたらあっという間。

人は間違える。間違えたってやり直せばいい。失敗を恐れず前に進み続けよう。

めちゃくちゃいいドラマだったな!

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

安定の面白さとグローグーの安定の可愛さ

yes, yes, yes, yes....

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

想像以上にサスペンスで、期待を裏切る展開!
とても良い!!
シーズン2楽しみ!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

このゆるさが心地いい
次の日仕事だけど、まあ頑張るか〜って気持ちになった

とても良い話でした

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

めーちゃくちゃよかった
映像も音楽も全てが綺麗
あの終わり方最高に好きです

満島ひかりの演技えげつないなほんとに

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

いやまじでセットすごいな、どんだけ金注ぎ込んでねん!最高かよ!
CGもストーリーも最高でしたん

終盤に向けてなんか間が伸びてきてる印象あってそこだけちょっと微妙

漫画も2やってるしね、そっちもね、
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

オリジンとしてはまあまあ良かったのではないでしょうか

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

脚本・演技がとてもいいのは当たり前として、映像の色味がとても綺麗すぎるんだが。
グレーディングとても心地いい

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.5

第四の壁を壊すって意味ではよかったしいい試みだとは思うけど、ジェンのハルクとしての苦悩とかそういったことを軸として進めてたのに最後のよくわからんやり方で終えたことは正直微妙。
途中まではめちゃくちゃ良
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.8

最後二話が良かったけど、それまであんまりストーリーも覚えてないし、新鮮味もないしでなんだか、、、

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

もうほんっとにおもろい
次まであと数ヶ月で見れるの嬉しすぎんなあ

空手とエディ好きすぎる

0
>|