あほつんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

トンデモな事故多いけどけっこうリアルに見えておもしろかった
てかあんな早口で喋れんのすごい

死者1名の重みすごいや

2

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

今回、個人的にルビーがめちゃくちゃ良かった。
メイヴとお母さんのシーンもすごい好き。

それぞれのキャラの心情丁寧に描いててマジで良い。全員が主役だった。

アダムの詩は素晴らしすぎるな

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

個人的な激アツポイントは2話の終わりだったかもな…

ダラダラと長い感じだったし、なんとなく物語の行く先はマルチバース化っていうのはわかっていたし…

今後のMCUに繋げるための一歩と考えると必要だし
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

盾の継承のお話

エンドゲームのラストで
はい、盾渡しました。おわり。
っていう簡単なものじゃないしっかりとしたストーリーとそれぞれの話があってよかった〜

ドラマなのにアクションは相変わらずエグい

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

8, 9話はまじでしんどかった
心の底から幸せになって欲しいMCUキャラ1位

辛すぎて咽び泣いちゃったよ

1

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

原作知らない勢からするとすごい良かった!特に3話と8話!

デスゲームを通したヒューマンドラマやんな(?)

フツーに泣けた

4

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

後半から怒涛の展開
心臓に悪いわこれ

ナイロビまじで好きだった…
号泣したわ…

苦しくて悲しくてしんどいけど、
最高にかっこよかったシーズン4でした

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

アルトゥーロはまじで消えてくれ

ナイロビーーーー!

0

コード・ブラック 生と死の間で シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

どのエピソードも感動…

13話のガスリー先生の回はかなりすごいわ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

泣いた😭😭

それぞれのストーリーが綺麗に一つにまとまるのがめちゃいい
キッズたちが少しずつ成長していくのも感じる…

今回も良かった……😭

0

コード・ブラック 生と死の間で シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

1話に毎回2,3人の患者さんのストーリーがあって、そのストーリーがどれもいい…

まだ8話だけど、どのストーリーでも泣けるんですけど…… ナニコレ……

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

新幹線で1話からスタートしてしまって死ぬほど恥ずかしかったね

全編通して最高でしかない
4話のプールでの2人の会話と、
5話の「私のヴァジャァイナです!」と、
7話の説得するシーン
が好き

フラン
>>続きを読む

0

タイタンズ <シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.0

netflixのアメコミ系ドラマは暗いのしかないからしんどい笑

こっちが闇堕ちするわ笑

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

室内でグラサンかけ直しちゃうガッキーかわいい

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

モンティとジャスパーの別れマジつらい…
2人いつも一緒だったのに…
最後は違う道って…

の割にすぐハーパーのところに行ってしまって…

ジャスパー…推しキャラだったのに…
もういないなんて……
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

少しづつ自分も変わっていって、気づけば戻れない…

0