今さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

  • List view
  • Grid view

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.0

歌はとても良いが、退屈な映画だった。
間が多く眠くなってしまった。
途中ででてくるポエムも見にくかった。
ただ、本当に歌が良い。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

小学生の頃ぶりの鑑賞。
幼い頃から1人で生活し子供のまま大人になったウィリーウォンカと、家族愛に包まれて育ったチャーリー。
どちらも愛おしくて心がほっこりしました。
ディズニーランドのイッツアスモール
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.2

そういうオチか、、、、となった。
DISH//の猫という曲と新曲のへんてこという曲が繋がっていることを踏まえるととても泣ける。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.5

クソ泣いた
出演者が胸糞悪かったり気持ち悪かったり、終始気分は悪かったけど、最後が感動すぎて嗚咽でた
蒼井優ちゃん演技うますぎ( ; ; )

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

カメラを止めずに映画を撮ったのは凄いが、フラグの回収が見事な映画という誘い文句につられてみたため少しハードルが上がってしまった。
正直なぜこんなに話題なのかはわからない。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

エマワトソン安定の可愛さ
CGの技術に圧巻だった
素敵なお話だった

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

途中でオチを勘付いてしまった
予告を見てなかったのでサトシがでてこなくて驚いた笑
子供から大人まで楽しめる作品だと思う
普通に面白かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

クイーンをあまり知らない人からするとイマイチだったが音楽はやはり素敵だった

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

5.0

感動のシーンもあった
やっぱメンインブラックは面白い

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

何回観ても泣ける
手に書いてある文字を見るシーンやばすぎる

|<