moonpieさんの映画レビュー・感想・評価

moonpie

moonpie

ファンタスティック4:ファースト・ステップ(2025年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

"I'm not giving up. We will face this together. We will fight it together... as a family."

🚀🏄🏼‍♀️🌌👩
>>続きを読む

スーパーマン(2025年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

スーパーマンがルーサーに言ったセリフが好き🫶🏻

"I am as human as anyone. I love, I-I get scared. I wake up every morning,
>>続きを読む

アリゲーター(1980年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ワニの背中にボートが乗っちゃってボート爆発したり、パーティーに現れてみんなパニックになってるシーン好きだった🫶🏻🐊

"リムジンで逃げよう!"(笑)

👮🏽脚食べられたところもリアルだった🩸

202
>>続きを読む

アダムス・ファミリー2 アメリカ横断旅行!(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

3000本🍿🎥🎞️♥️


🫂🖤🖤
結局ビッグフットの毛だったの(笑)

2025→54

ザイアム: バトル・イン・ホスピタル(2025年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

元ムエタイ選手が素手でゾンビと戦う🤛🏼

🇹🇭🐠🧟‍♂️🩸🏥🚁

2025→53

28年後...(2025年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アルファがデカかった、、

🧟‍♂️🧟🌲🌼🏹🩸☠️

2025→52

28日後...(2002年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れ&中学生の時に観て以来の再鑑賞🤔

誰もいないロンドンの街並みは不気味で怖いけど好き🧟‍♂️

2025→51

罪人たち(2025年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

“ You know something? Maybe once a week, I wake up paralyzed reliving that night. But before the sun>>続きを読む

ロストボーイ(1987年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

指で十字架作ってるのが可愛かった‎🌜

“One thing about living in Santa Carla I never could stomach: all the damn vampi
>>続きを読む

劇場版 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)負荷領域のデジャヴ(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

忘れないで、どの世界線にいようと、あんたは1人じゃない。どこにいようと私が見つける。あんたを観測し続ける。あんたが私を観測し続けてくれたように。

2025→48

MAKING OF THE LAST OF US(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

"「ラスト・オブ・アス」の世界にすぐ引き込まれる。"

オファーの話をした時に甥たちがラストオブアス?!🙄って言った時の真似したペドロ可愛い🩶

ゲーム版の声優さんも俳優として登場してたり、キリン🦒も
>>続きを読む

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

タクシー🚕に乗ってるキム代理が可哀想だけどおもしろすぎて(笑)

あり得そうで怖い🫨🏙️🕳️

2025→46

フィアー・ストリート: プロムクイーン(2025年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

トイレの壁にsarah fier livesって落書きがあった🖊️🩸

2025→45

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

モンドの尻尾🦎笑

🥷🏻🐢🐭🍉🪰

2025→44

それいけ!アンパンマン 夢猫の国のニャニイ(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞!メロンパンナちゃんがママに♥️
🐱

ホラーマンの夢はドキンちゃんとハッピーラブラブなの可愛い🦴♥️

2025→43

整形水(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

💁🏼‍♀️🧴✨🪞🩸

2025→42

バッドサンタ(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供の時にショッピングモールでこの人がサンタしてたら絶対嫌🥹笑

最後いじめっ子のタマを蹴ってCarmenの曲が流れて自転車に乗りながらの🖕🏼が最高でした.ᐟ.ᐟ🚲

2025→41

ノット・ア・ガール(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

"This time, we didn't make any wishes for the future. We said goodbye to our past. Now, none of us h>>続きを読む

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ママのママ達も仲良くなってた🫶🏻笑
最後のダンスも好き❤️🎄🎅🏼

2025→39

それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞!アイスにされちゃったみんなが可愛いかった🍨🌈🥄👑🍓🍦

2025→37

マインクラフト/ザ・ムービー(2025年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

子供達のリクエスト(私も観たかった。マイクラ歴9年です❤️‍🔥)

面白かった〜〜!テクノブレード🐷👑出てきたとこは泣きそうになった😭

"Is he some kind of king?"
"No.
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんな所登らないで〜😭最後はえ〜〜そんな感じ😔観てて喉が渇いた💦

🗼🔩🤳🏼👟🦅🆘

2025→33

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のよく助かったね〜🫢

🚄💥

2025→32

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

判斗先生の言ってる事が正論で、、、

ヤシガニラーメン🍜たべたいな🥺

🌊🌤️⛴️🌿🚲🥼🩺

2025→31

大逆転(1983年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2人を道具に実験してて酷い😢賭けのために破滅させられて、しかも賭け金は1ドル💦

2人が笑顔でハッピー・ニューイヤー!👥って言うシーンが好きだった♥️

"金持ちを痛めつけるには貧乏にするのが一番だぜ
>>続きを読む

リスのいたずら合戦(1950年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

チップとデールお誕生日おめでとう🌼

松ぼっくり攻撃されて車で木に突っ込みに行ってて😂笑

🪿🐿️🐿️🌲🚗

2025→29

リスの雪かき(1951年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ポップコーンのフライパンの中に2匹入っちゃってホラーだった🥹爆笑

大量のポップコーン🤣

 
🌨️🐿️🍿🥣

2025→28

リスの食糧難(1949年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アーンって口開けて直接飲んでるのが可愛かった🤍

🌳🥜🐿️🪣🫙🐝

2025→27

サベイランス -監視-(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハラハラした。誰も信じられない!

ライアンが👓かける度にセクシーすぎて😮‍💨💘パソコンLEGOで囲ってるのも可愛い。

💻📁🖱️🐭👀🍽️

2025→26

愛しのロクサーヌ(1987年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1番にチャーリー身体能力高っっ🥺あんな手紙を貰えたら嬉しいだろうな🥴💗

"私を変えたからよ。
私をとてもロマンチックに。"

🚒🌌🔭💌🌿

2025→25

パンチライン(1988年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ご飯の支度するシーンがクレヨンしんちゃんの3分ポッキリみたいで好き🥺🥗水槽の水は、、

トムハンクスの雨に唄えばのシーン、ライラがパンチパーマになって帰って来た時の家族の優しさ、旦那さんの紙ナプキンの
>>続きを読む

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

リメイク版🎞️人間は怖いな〜💔そこまで執着する??

猫が無事じゃない、、、

"You were never my friend."

2025→23