moonpieさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブラボー火星人2000(1998年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

30秒寝ただけでパワー回復するのいいな❤️‍🩹30秒でも相当疲れてたって(笑)本当にボロボロになるのも面白い🤣最後は予想外(笑)

ズートがVictoria's Secretのカタログ📘かな?読んでる
>>続きを読む

ケイティ・ペリー パート・オブ・ミー(2012年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大好きなKaty🐱💖🌈
Teenage Dreamが特に大好きで🥹🩵本当ずっと聴いてた🎧💿

My heart stops when you look at me💘

ライブ直前まで泣いてて、、からの
>>続きを読む

ザ・ベビーシッター ~キラークイーン~(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

WHAT THE FUCK! ... AGAIN!

みんな久しぶり🥺!!ベラの殺され方が(笑)あんな風にちぎれる??最後はお父さんに信じてもらえてよかった🐝🩵

🏞️🪝🩸🍪👠🪓🔥

2023→120

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

子供達のお気に入りでもう10回くらい一緒にみた📀📽️

すずめがダイジンに"うちの子になる?"って言ったのに"大っ嫌い!!どっか行って。二度とはなしかけないで…"って言ってて、、環さんが言ってくれた"
>>続きを読む

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

テンポもよくて面白かったー!
クマ怖すぎるねʕ ´•̥̥̥ ᴥ•̥̥̥`ʔ

聴診器に"Bear"面白い🤣救急車に乗り込まれて担架ごと落ちた時の顔痛そうどころじゃない😭

犬とか羊にもビクビクしてて面
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

階段から転げ落ちるシーンが好きだった🙁と、止まって〜〜ってなった(笑)弾切れになれば銃投げるのも好き😇、、、ヌンチャク🫰🏻

犬が無事で良かったです。"You hit my puppy."

⌛️🔫🗡
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

"If you want peace, prepare for war."

🔫🔫🔫🔫🔫

2023→116

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

"You wanted me back... I'm back!"

🔫🔫🔫🔫

2023→115

骸骨の踊り(1929年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

背骨叩いて楽器にし始めたの面白い😂お尻ないのにお尻叩いてた(笑)

🌲🦉🪦🐈‍⬛💀🦴🐓

2023→114

さよなら、私のロンリー(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

🏭🩷💭🩷💭🩷💭

"Most happiness comes from dumb things."

親が最低だなー。もぬけの殻になってたのには唖然。彼女が新しい幸せな人生を送れますように、、

最後
>>続きを読む

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

孫vsおじいちゃん

お互い容赦なくやるねぇ〜😂🩵ミア達家壊れて丸見えになって可哀想🫢🩷💭笑

最後は、、、🤭

2023→112

ドナルドの魔法使い(1952年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まさかの魔女がいい人(?)🧙🏻🧹

ドナルドが意地悪😇甥っ子達にお菓子あげたらよかったのに🥲でも無理やり取るのもね、、🤔

"BOO🎃"

2023→111

ミッキーの摩天楼狂笑曲(1933年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ミニーちゃんのお弁当食べたい🩷
ボロニアとマカロニそしてハックルベリーパイ🥧


🎀🍱🏗️🪚🧱⚒️

2023→110

PIG ピッグ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジョンウィック的な話かと思ったら違った🫢ロブがブタちゃんを本当に大切にしてて、、🥲🩷🩷

ブタちゃぁぁぁぁん😭😭😭嘘でしょ😭ブタちゃんもニコちゃん(ロブ)も可哀想😭😭

探さなかったら頭の中では生きて
>>続きを読む

ネッシーのなみだ(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ泣いたね〜🥲😭"泣きたい時には泣いてもいいと言う事。時には涙の向こうにステキな明日があるのです。"

🐤🌼💧🏞️

2023→108

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

数年前からnetflixにこの作品入れて欲しいって何回かリクエストしてて入って嬉しかった〜🥺🩷デヴォン青木の存在感が凄いな〜🤍スタイルも💯🍒

"I have a date with the devi
>>続きを読む

あなたに出逢ったアイルランド/ファインディング・ユー あなたに逢えてよかった(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アイルランドの景色が美しい🏞️妹ちゃん(エマ)良い子すぎん??🥺恋愛よりおばあちゃんのお話が良かった👵🏻

"sometimes things aren't always as they seem."
>>続きを読む

マペットのホーンテッドマンション(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジョンステイモス!!!

子供も喜んで観てました🤣🤣

🎃🪦👻💀🕯️🔮👰🏽‍♀️🦐

2023→104

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

無敵!その一言😂🩵🩵🩵冒頭のシーンとラスト30分好き!!ピピン可愛い🐶サメの口の中からのアングルが良かったな〜〜

メイイン成長してた〜💞ジウミン何回死にかけた〜?最後までハラハラしたよ!

ジェイソ
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

イザベルファーマンの演技が💯🖤

旦那さんが無能すぎて😮‍💨🔪🩸

"Please... don't let me die, Mommy!"🌨️
"I'm NOT your FUCKING MOMMY
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供も楽しんで観てました❤️💚

クッパ推しなのでピアノ🎹弾いたり歌ったり可愛かったですね🥺

マリオのゲームの中でスーファミのスーパーマリオワールド(1990)が1番遊んで大好きでした🦍🍄

202
>>続きを読む

Dearフレンズ(1995年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

4人とも悩みを抱えてるけどみんなでいる時が本当楽しそう🩵家の屋根からドライブインシアター観れるの良いね😗🌲ツリーハウスが今まで見た中で1番可愛くて🤦🏼‍♀️💞🪜

サマンサとクレイジーピート(ピーター
>>続きを読む

アメリカン・バーガー(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

残された足🦴🫠先生が強い😏🔪.ᐟ.ᐟ

カナダ人なら大丈夫って気がついたの凄い。次からはパスポート確認されてた🥹、、肉団子

逃げ出せて良かった〜😙ハンバーガースタンドぶっ飛ばしたシーンも最高.ᐟ.ᐟ
>>続きを読む

マウイ島の40分(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マウイ島にミサイルが接近、、、.ᐟ.ᐟ

自分だったら最期に何するかな?ブレイキングバッドの話が😂(笑)

🏝️📱🚨🔊💥🚀🍍

2023→97

ちびっこギャング コンテスト必勝大作戦!(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アイスクリームの配達の人ちびっこギャング(1994)で"Alfalfa"演じてた人だ〜!

子役の子達が可愛いくて🥺小さい時のJenna Ortegaも出てた💗

ツリーハウスが可愛いし小さい頃あんな
>>続きを読む

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

チャドはお前が殺したんや😂笑
全身の整形手術代出してもらってよかったね🤫

ブラピの殺されるシーンの顔(☺️)が可愛い😂

🩸🖕🏼💿🥕

2023→95

ヘンリー・フール(1997年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

熱湯かけられた後のお風呂とトイレのシーンが好き👍🏻

🥛🍑🤮🚬📓✏️🧊👦🏻🧳

2023→94

FLIRT/フラート(1995年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

New York, Berlin, Tokyo

同じシチュエーションなのに異なる方向に、、、ニューヨーク🗽の話が好き

ハルハートリーの奥さん綺麗

📞👄🔫

2023→93

シンプルメン(1992年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

There’s no such thing as adventure, there’s no such thing as romance,

there’s only trouble and desi
>>続きを読む

オー・ルーシー!(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

誰にも感情移入できなかった、、、
ジョシュハートネット"パラサイト🪱"とかで好きだったな〜〜タトゥーどうする??

👩🏼‍🦱🫂🇺🇸🚙🍩📮🚉

2023→91

シーズ・ガッタ・ハヴ・イット(1985年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スパイク・リー2作品目🎞️

急にカラーになってビックリした!オシャレだな〜〜🤔

服きっちりたとむのやめて🤣感謝祭に全員よんじゃったの🥲💭

2023→90

ジョージアの日記/ゆーうつでキラキラな毎日(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

お部屋可愛い💖ヒューグラント😙
アーロンテイラーカッコいい〜〜👑

"I don't care anymore about looking perfect, it's so overrated! I
>>続きを読む

ラスト・シフト(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

良い話とかじゃなくて、とてもリアルで良かった

🌃🍔🥤

2023→88

グッド・ネイバー(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

"人々は見たいものを見る"

おじいさんが可哀想、、
クソガキがムカつく👎🏼😮‍💨

👴🏼🐈‍⬛📹

2023→87