moonpieさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

学校の怪談(2000年製作のアニメ)

4.0

懐かしい🥹小学生の時観てた!!
怖かった💦

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣ける、、、

両親の写真失くした時必死に探してくれる3人優しい😢

🐈

0

続 夏目友人帳(2009年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人だとか、あやかしだとかそんなことじゃなくて自分にとって大切なのかどうかその瞬間の思い、幸せを心のまま素直に迷うことなく受け止めていけたらと思う。

👦🏼🐈📄🌸🎐

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一度、愛されてしまえば、愛してしまえば、もう忘れることなど出来ないんだよ。

👦🏼🐱📃🍃🍑

0

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

4.0

触れられないのが切ない、、、

続編が楽しみ🎩

0

怪奇ゾーン グラビティフォールズ シーズン1(2012年製作のアニメ)

5.0

息子くんが大好きで何回も観てて一緒に鑑賞

世界観が好き🧟‍♂️🫶🏻OPの曲も好き💖

🐖🌈

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

透×慊人のストーリーも感動😭

夾君が幸せになれてよかった🧡🐈

0

カノジョも彼女(2021年製作のアニメ)

3.5

直也のなにがいいの🥲笑
女の子達は可愛い💗

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.0

コタローちゃんが可愛い💙

アパートの人達も優しい( ; ; )

0

ザ・カップヘッド・ショウ!シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.0

子供が大好きで配信されるの楽しみにしてました😇面白かった〜!

☕️☕️

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

5.0

どハマりして一気見しました!続きが早く観たい!

海夢ちゃん可愛いし、五条くんなんなの?めちゃくちゃタイプ🥲コスプレするのも大変だし、いろんな技術が出てきて(テーピングとか)凄いな〜と思った🥺

🎎📝
>>続きを読む

0