あきさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

あき

あき

映画(1158)
ドラマ(99)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アッ これが3度目なんだ

この森で、天使はバスを降りた(1996年製作の映画)

3.6

男は最低ダネ
あの甥っ子大嫌い!
血の繋がりのない女同士の繋がりもいいネ
最後は村人たちの偏見が無くなり、幸せに暮らしたとさ

アメイジング・ジャーニー 神の小屋より(2016年製作の映画)

4.1

チョット深いネ
人は愛されるために生まれた
お前を赦す
すべてが重要で意味がある
臨死体験?

あなた、そこにいてくれますか(2016年製作の映画)

3.9

思い出だけで生きられる!

相手を思うが故の別れ、素敵だと思います。

怒り(2016年製作の映画)

4.4

何に対する 怒り なのか
互いを信じられなかったこと?
良い映画でした
でも、沖縄だけ 怒り が消えない

日本の優秀な俳優陣、見事に見応えのある演技。

何者(2016年製作の映画)

2.9

卒業前、就職までには自己を確立し社会に出て行くというのが自分たちの考えだった気がする。
そうやっても見つけられない者、人を傷つけても自分を前に出そうとする者、家族を大切にすることを選ぶ者、自分を隠して
>>続きを読む

聖の青春(2016年製作の映画)

3.1

将棋の深さ、あの人たちはどこまで深く入っていくのか?そんな深さがあることを教えてくれる作品で、松山、東出の演技は見事でした。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

3.6

ストーリーは王道
でも許す
劇中のインドの劇も観てみたいです
結核はあんな死に方しないよね

あなたに降る夢(1994年製作の映画)

3.2

ニコラスはいいね
ブリジットは可愛いね
憎らしいのは妻と旦那ダネ
面白かった
昔の映画もいいよね

あなたとのキスまでの距離(2013年製作の映画)

2.3

純愛物かなと観たけど、結局自己中なだけでどこに愛があるのか分かりませんでした。
でも役者さんの演技、映像の美しさ、ストーリーの分かりやすさは良かったです。

昭和最強高校伝 國士参上!!2(2016年製作の映画)

2.3

パート2なので2作もあるなら、と思い
2作みたが
国士舘の宣伝映画でした。

昭和高校最強伝 國士参上!!(2016年製作の映画)

2.7

懐かしかった
普通高校の僕たちは士館と朝と呼んで恐れていました。
ところどころでマジソンバッグが出て来てワザとらしかったです。

シルミド/SILMIDO(2003年製作の映画)

3.4

チョット長かったけど、良かった
訓練兵と指導兵の交流が切なかった

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.3

女子たちの青春ダネ
ひとりひとりが可愛いくていい味出してたね
顧問の先生もいいねぇ

火花(2017年製作の映画)

3.5

『もう ええわ』が悲しい別れの言葉
憧れの人が、尊敬する人が自分を真似をする
いつまでも芸人

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.4

楽しかったし、面白かったです
関ジャニ∞がこんなにやるなんて!

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.4

松岡茉優
ちはやふるから好きになりました。
中学の時松岡さん綺麗でズルイ
最初は2が凄く嫌いだったけど逆転の逆転で楽しかったです

否定と肯定(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

法廷ドラマってどこに面白味を持って来ればいいのか❓
最後は判決一つでハッピーエンドだし
でも、英国では名誉毀損が被告側に立証責任があるという事を知りました。
判決が決まった後も否定論者の態度は変わらな
>>続きを読む

世界は今日から君のもの(2017年製作の映画)

3.5

一歩ずつでいい
いろんな理由で外に出られなくなる人がいる。今日から始まる人がいる。
麦、また一つ新しい顔を見せてくれました。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.6

暖まりました
愛されるより愛する人がいることに感謝します

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.2

初めて祖母を見て『なんてこった』
メアリーかわいい
ハッピーエンドはいいね