ここなっつさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.0

CGのしょぼさ!!

ティラノサウルスをもうちょっとがんばって!

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.5

昔見たはずだけど記憶がなかった。

面白かったけど、とてもあっさりしてた。

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.5

どの作品見ても思うけど、クリスチャンベイルの演技やばすぎ。

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.6

前半は少しダラダラしてるけど、
後半やばい

映像の迫力がすごい。映画館で観たかった。

山でわがままを言ったらだめ。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

重いけど淡々と面白い。

弓じゃなくて銃も得意なんだね。

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.3

思ったより淡々とすすむ。
ホースソルジャー感はない。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

よくわからなかった。

2回目
頭空っぽでみたらおもしろかった

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ママはママちゃうんかい!

ムーラン(2020年製作の映画)

2.3

ひどい映画だ。
ポリコレばかり考えすぎて、純粋に映画としての完成度が低すぎやしないかね。

ディズニーに求めてるものはこんな映画じゃないんだよね。

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

音楽と戦闘機と夕日の映画。

ストーリーはありきたり!

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

3.7

めっちゃ疲れた。ずっとハラハラ。

全員髭で区別つかない。最後の方にやっとわかってきた。

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

4.0

開始5分でいきなり戦争寸前。
ずっとハラハラ。
熱いね!熱い!

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.8

テンポが良くて面白い。

映画の感染症は、見た目でわかるし潜伏期間1日だからいいけど、コロナは見た目でわからないし、潜伏期間二週間だからもっと大変なんだろうな。

スター・トレック イントゥ・ダークネス(2013年製作の映画)

3.8

スポックにもちゃんと感情があるんだ!

みんなキャラが濃い!
悪く言うと一人一人がうざいくらいに濃い!

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.5

80年代の雰囲気がいいと思いきや、
めっちゃゾクゾク。

おでぶちゃん、、、

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.6

今まで見たゾンビの中で1番アクティブなゾンビ。

スマホゲームの広告にでてくるやつみたい。

34丁目の奇跡(1994年製作の映画)

3.6

面白かったけど、
カッとなりやすいサンタって設定だけ気になった。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

面白かったけど、
ちょっと素人感あるエージェントですね!

はい、ちゃーりー!