悪夢探偵さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ミアの事件簿: 疑惑のアーティスト(2024年製作の映画)

1.0

中身のない話が飛び交うので気の利いた話も出来なそうです☺️

ありがとうございました😊

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.5

この映画を境に私の中で"絆"の新しい価値観が生まれました☺️

ありがとうございました😊

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

2.5

複数の人格は危険ですが、「ごっこ遊び」程度に別人格で遊ぶのは思考の幅が広げられそうです☺️

ありがとうございました😊

サンコースト(2024年製作の映画)

2.5

風変わりな活動家と関わると新たな価値観に気づかされ、新鮮な気持ちを味わえる事を知りました☺️

ありがとうございました😊

チアーズ!(2000年製作の映画)

3.5

登場人物の感情の起伏が激しい様子や90年代だからこその内容に疲れていても前向きに生きられそうです☺️

ありがとうございました😊

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

2.5

"恐怖心"という感覚でこの映画を観ると朝子の怖さが一層引き立ちました☺️

ありがとうございました😊

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.5

物音を立てれませんでしたが、蕎麦とうどんは日本の文化ですので音を立てて美味しく頂きます☺️

ありがとうございました😊

PLAN 75(2022年製作の映画)

2.5

ライフスタイルに合ったプランも大事ですが、最適なのは乗り換えしやすいプランがオススメかもしれません☺️

ありがとうございました😊

スイマーズ:希望を託して(2022年製作の映画)

3.0

何も知らなかった私にとって「ああ、良かったね」という感想で終わらせる事の出来ない壮絶な内容でした☺️

ありがとうございました😊

Mank/マンク(2020年製作の映画)

3.5

壮絶な人生を歩むと、その反動で映画史に残る名作を生み出せるスーパーパワーをものにできるようです☺️

ありがとうございました😊

とらわれて夏(2013年製作の映画)

2.5

手際がよく、手の込んだ料理を見てこちらもレパートリーを増やし、経験値を重ねていけそうです☺️

ありがとうございました😊

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

映画を通して「救う」と「助ける」の違いを教えて頂き、貴重な人生の糧となりました☺️

ありがとうございました😊

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

「王道」の作品を観返すと、面白さが増してさらに「王道」へと覚醒しました☺️

ありがとうございました😊

悪女(2023年製作の映画)

3.0

「悪い女」と一切関わらずに済めばいいのですが、なかなかそうはいかないのが人間関係です☺️

ありがとうございました😊

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

3.5

この映画はユニークな修行方法がすべてを引き立てて飛び蹴り級の異色作になっております☺️

ありがとうございました😊

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.5

前半戦は淡々と流れて行く感じでしたが後半戦は血に渇いた獣のように活力が湧きました☺️

ありがとうございました😊

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.0

大人にはわからない、子供たちの発想から広がる無限の遊びの思い出が蘇ってきました☺️

ありがとうございました😊

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.5

対人影響力を発揮しなければならない環境に自ら飛び込む早晩高いパフォーマンスに興奮しました☺️

ありがとうございました😊

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

人生は問題解決の連続で、感覚としてはテトリスに近いと感じました☺️

ありがとうございました😊

最後まで行く(2014年製作の映画)

4.0

途中で挫折ぜず、最後まで行き、結果を出して頂き大変感謝致します☺️

ありがとうございました😊

残灰に(2024年製作の映画)

2.0

生徒にまったく聞く耳を持たないイカれた教職員が集う学校のお話☺️

ありがとうございました😊

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.5

食人同士の恋愛模様は秘めたるパワーを感じ、ルーツを深掘りしたくなります☺️

ありがとうございました😊

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.0

四姉妹の中でも麗しい美女の次女、でも私の推しは四女です☺️

ありがとうございました😊

クロック(2023年製作の映画)

2.0

人類の歴史は長いですが、頭がおかしい人も含めて人類は、命を繋いできているし、それは今後もそうだと感じました☺️

ありがとうございました😊

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

2.0

終末の危機が近づいている切迫度合いが感じらず、もう少し砕け散るところを拝見したかったです☺️

ありがとうございました😊

THE NET 網に囚われた男(2016年製作の映画)

3.5

悲しくてこれが現実ですが、気持ち的には色々楽しめたので良しです☺️

ありがとうございました😊

そばかす(2022年製作の映画)

2.5

ラストの笑いながら全力疾走する姿を見てこちらも肩周りの力が抜けてぐっすり眠れそうです☺️

ありがとうございました😊

オズ(1985年製作の映画)

3.0

不眠症により、精神病棟に連れて行かれる少女ドロシーの設定が逆に心を揺さぶられました☺️

ありがとうございました😊

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.5

各々に救いのある前向きな終わり方で、高ぶりさえ感じました☺️

ありがとうございました😊

ノット・オッケー!(2022年製作の映画)

2.5

人間がものごとを見るとき、いかに本能に左右されてしまうかを説明しております☺️

ありがとうございました😊

スネーク・アイズ(1998年製作の映画)

3.0

全編を通してテンションが高く、やたら口うるさいニコラス・ケイジが案外嫌いではございません☺️

ありがとうございました😊

ザ・ライダー(2017年製作の映画)

3.5

チャレンジ精神モリモリで人生に深みを感じるロデオカウボーイを初めて見ました☺️

ありがとうございました😊

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

"それ"に見惚れてしまって内容に集中できませんでした☺️

ありがとうございました😊

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

支配欲が強い女性は声が大きい傾向にあり、表面に出ているかいないかの違いはありますが、支配欲は誰にでも多少は備わっているものだと感じます☺️

ありがとうございました😊

タンジェリン(2015年製作の映画)

3.0

リアルなジェンダーさんがご出演され、リアルな姿を拝見し、私の心はリアルに揺れ動きました☺️

ありがとうございました😊

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.0

ヒース・レジャーの飛びっきりの笑顔ですこぶる元気を貰いました☺️

ありがとうございました😊