かさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かさんの鑑賞したアニメ
か

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

-

2話で脱落
化学の勉強になりそうと思って見たけど化学はほんの一部の要素だった 少年漫画って感じ

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.6

演技って奥深い アイドルやりながら舞台やってた推しすげ〜って思いながら見てた

主題から外れてたからあんまりハマらなくて流し見してたけど17、18、19話鳥肌立ちまくった キャラの感情を絵であそこまで
>>続きを読む

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

5.0

わーめちゃくちゃ好き!!
推しが好きっていってたから見たけどめちゃくちゃ面白かった 推しありがとう

最初は陽気なイケメンがいっぱいいる〜と思ってたけど過去が暗いキャラも多くて、それぞれにどんな過去が
>>続きを読む

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

2.5

OP聴いて筋トレのモチベあげてる!大好き
内容は面白くは無い

0

フィニアスとファーブ シーズン1(2007年製作のアニメ)

-

キャンディスがママにチクろうとするときあと一歩のところで証拠消えるしママも信じてくれないからモヤついてた‼️

小学校から帰ったあと毎日見てた 大好き🫶‎🤍

5

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.0

ロイドが身近にいたらベッキーみたいになる自信ある‼️

0

ワンパンマン 第2期(2019年製作のアニメ)

3.0

1期は1話完結でギャグ要素強めだったけど2期はストーリーが1期よりちゃんとあってバトル要素強めだった!私は戦い系の作品向いてないからハマれなかったけど男の子は絶対こういうの好きだと思う

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

3.5

小?中学生の時男子の中で流行ってたな
遅ればせながら見たけどまさかギャグアニメだとは思わなかった笑
斉木楠雄みたいなテンポ感で見やすいし笑える!パロディもいっぱいあって面白かった

ジェノスイケメンだ
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

2.0

去年1回見てハマらなかったけど推しが好きらしいからもう1回見てみたけどやっぱりハマらなかった🥺

1.6倍で見たらテンポがちょうど良くて見れるかもと思ったけどやっぱり6話で離脱🥹‪
異世界転生系本当に
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ミカサのこと泣かせるなよエレンのあほ😭😭
まさかそういう形で"巨人を一匹残らず駆逐する"とは思いもしなかった
アルミン本当に強いね、かっこよすぎるよ

ジャンとコニー生きてて嬉しい😭
ライナーとアニも
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

30話
まっっっっっっってハンジさん死んだの無理泣く😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭これからハンジさん出てこないの寂しすぎる😭😭😭😭😭😭
でも最期までハンジさんらしくて素敵だった😭 天国でエルヴィ
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1話
1話からめちゃくちゃ心を動かされた、、
鬱アニメですか?これは

巨人が来た時の絶望感半端ないな、、BGMのタイミングとか巨人の描写うますぎる、、

お母さんの「逃げて!」(行かないで、、)が辛
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

-

確か好きな芸人さんがおすすめしてたから見たけどエロがキツくて3話くらいでリタイア^_^

話は面白そうだったから残念😢

また今度みます

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

ひとつ謎が解けたと思ったら新しい謎が生まれてめちゃくちゃ引き込まれる!!
作り込まれててすごい、

大災害で崩壊した後の日本っていう題材からして面白いよね

マルかわいい

12話
トマトとか一瞬鏡に
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1話
こんな感じで話が進むのか〜って思ったあとに思わぬ方向に話が行くのが2.3回あった!!急展開がいっぱいあって面白かった〜!!
最後めっちゃ泣いちゃった
アイドルが恋愛したら死んでもしょうがないの?
>>続きを読む

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.0

ストーリーは普通だけど受験生の時助かった!!
ありがとう

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

2.0

ハマらなくて1話でやめちゃった
さすがにストーリーは子ども向けだった 子どもの時見たかったな🥺

セーラームーンのコスメとかあるのにプリキュアはないのなんで?🥺

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

リアタイで見てたけど面白すぎて最近2周目見た!大好き
もう少し経ったらまたもう一周見たい

もっと人気出てもいいと思う🥹🥹

2期はアニメ見なくていいから漫画見て!!

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

約40話全部見終わった!!
普段アニメを見ない私にとってはめちゃくちゃ長いけど面白くて全部見られた☺️
実写版を先に見たんだけど面白すぎてアニメも見た!
最初は実写版と似てたけど段々展開が違ってきたか
>>続きを読む

0