かずまさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

かずま

かずま

映画(252)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.7

さすがティムバートンというような不思議と心温まる作品だった。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.9

時間に支配されている世界で寿命が売買されている不思議な話。
スリリングな話でとても面白かった。

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

5.0

勧められて観た作品だった。
途中までコメディ要素が満載だったが段々と感動モノになっていった。
戦争中でも前向きな姿勢に強く心打たれた。
オススメの作品。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.8

爽快アクションが最高だった。
次のシリーズも観たい。

ジャンパー(2008年製作の映画)

4.7

ずっと観たかった作品をやっと観れた。
夢のような話。

エアポート2015(2015年製作の映画)

3.5

今までになかったタイプの新しいタイムスリップ物の作品で面白かった。

江ノ島プリズム(2013年製作の映画)

3.6

今をときめく役者3人のあどけない姿がなんとも愛おしい作品。
終わり方が少し残念。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.5

YESと言って人の誘いを断らない。
小さいことだけど難しい。
前向きになれる魔法の言葉。
それでも自分の意思を持つことは大切。

orange(2015年製作の映画)

4.0

よくあるラブコメと比べるとストーリー性が良かった。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.2

ドラマシリーズからの楽しみが完結してしまった。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

アンハサウェイの女優としての魅力が存分に表現されている作品。
仕事と家族に対する思いを考えさせられた作品。