Rockyさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Rocky

Rocky

映画(11)
ドラマ(97)
アニメ(0)
  • 97Marks
  • 0Clips
  • 23Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

フロム・スクラッチ ~愛のレシピをもう一度~(2022年製作のドラマ)

3.9

韓ドラに少し飽きも出てきた頃に間で見ましたが、素敵でした。人生の難しさを感じました

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

ええねんで
でも、これもやり過ぎじゃないですか?シーズン3ぐらいで止まってますが、続きは見ないかな

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.2

ハレルヤ
最高です、騙し騙され。意外な展開も好きでした。2022年、ベスト3に入ります。

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.7

ソイングクさんってどんな役でもカッコいい。笑いありラブラブありでよかったです

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン1.2でやめた方がよかったんじゃない。俳優さん変わってストーリーもわけわかめになりました。残念です

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

私の好きなパターンです。法律ものは間違いなくオモロイです。それぞれの努力が見てわかるので気持ちよかったです。悪い人がいなかったような。まっすぐ生きる事も悪くないです

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.9

面白いところとラブラブなところ。全てが詰まっているようで飽きなかったです。
出演全てが美男美女で映像が綺麗でした

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.7

ファンタジー。設定もちょっとおかしくないってあるけど、それもまた味があってよかったですよ

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.8

ソンガンさんはどうしてこんなにもカッコいいだろう。ストーリーも結構好きでしたよ。ラブラブだけでなく葛藤している分とかも共感出来ました

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.3

独特な世界観。見ていて感情の上げ下げは無いけどでも次が気になる。もちろん俳優さんは言う事ないです♡ソンテックさん、私もこんな人が近くにいたら好きになるだろうなぁ
兄弟3人のキャラクターも大好きです

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.5

田舎町で様子がほっこりしてて安心して見れるドラマでした。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.6

せっかくいい俳優さんばかり出ているのにストーリーが少し適当に感じました。もっと韓ドラっぽく掘り下げて作って欲しかったです。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

自分と年も近いせいか感情移入して見ちゃいました。こんな涙が出るものかしらと自分にびっくり。同じ時間を過ごしても生き方は全く違うし、だから一緒にいて楽しいのかな。

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

4.2

まずシナリオがどハマり。私の好きなパターンです。次は次は、あなたの考え悪すぎ^_^
ソンソックさんに出会ったのもこの作品から。大好きです

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

2人が可愛すぎてハート誰かに日常を見ているような、自然で気持ちがストレートで。
韓国の俳優さんは見てて引き込まれます

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.5

ありまーそっち系ですか。期待してた内容ではございませんでした。コンユはかっこよすぎで最後まで見れましたよ

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.1

マ・ドンソクさん、最高です。役もピッタリだしストリートも最高でした。もう1回見直したいぐらいです。ファンになりました♡

0

みんなの嘘(2019年製作のドラマ)

3.5

ごめんなさい、そんなに印象に残っていません。だって勿体ぶらせて結果そんなにびっくりしなかったと

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

こんな不幸ってあるって思うぐらい。悲しいで応援したくなる気持ちでした。
短編で見やすかったです、強くなる女性はかっこいい⭐︎

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

確かに主人公が可愛すぎる。守ってあげたくなりますよね。話は単純ですが、嫌にはならなかったです。

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.4

主役の人の声がめっちゃ好きです。低めの声が最高で最後まで見れました。相手の女子が悪いわけじゎないけど、もうちょっと可愛い人でもよかったかなって。私は釣り合ってない感がありました。

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

3.9

キムヘスさんが本当に好きです。存在感あり過ぎるけど、それでも言葉の力がすごくて次から次へと見たくなりました。綺麗なお姉さんでした♡

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.7

ストーリーはそんなに好きなタイプではなかったけど、役者さんがいい。カッコよぎるわ。シーズン2が楽しみです。待ってます

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

3.5

これと言って好きな俳優さんが出演してるでもなく、なんとなく選んで見ました。優しい気持ちで見れます。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.7

女優さん繋がりで他のドラマも見たくなり、見てしまいました。話が作り込んでて楽しかったですよ。人に薦められます

0

補佐官2(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン1を見れば、2も見ちゃいます😀同様にオモロイ話でした。

0

補佐官(2019年製作のドラマ)

3.9

義理の父に薦められて見ました。よかった、頭の回転が早送りでややついて行けない用語がたくさんでしたが、展開がオモロイです

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

自分の道をこんな風に切り開いて行けば、夢も希望もあるんだろうなと感動しました。恋愛と言うよりは生きる道に興味が湧きました😀

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.3

泣いた泣いた。愛に溢れてる、韓ドラでこんなに泣いた事はないです。予想出来る展開ではあるにしても、個々の感情が伝わってくると涙も出ちゃいます。年は関係ない

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.2

俳優さん繋がりで見ました。間違いない刑事モノ。この頃から韓ドラから抜け出せなくなりました。毎日がドラマ中心で夢中で見ました。みんな上手。

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.3

他の作品でも大好きだった俳優さんが出たいので見ましたが一気見です。愛に溢れてる作品でした。ありがとうございます、シーズン2が待ち遠しいです

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.3

可愛いんですよ、でもそれ以上でもなくそれ以下でもない

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.5

ソンガンさん、魅力的。誰でもコロッといってしまうわ^_^脇役の俳優さんも何気に好きでしたよ。
キャスト最高でした

0

ボイス3(2019年製作のドラマ)

3.2

続きがあれば見たくなりますよ、でも魅力的ではなかったかな

0