Rockyさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rocky

Rocky

映画(11)
ドラマ(97)
アニメ(0)
  • 97Marks
  • 0Clips
  • 23Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ボイス 2 ~112 の奇跡~(2018年製作のドラマ)

3.1

主人公が変わり、個人的にはどちらでもいいかなと思いました。嫌ではなかったけど、相変わらずのサイコパス。少しは慣れてきた自分が怖かったです

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.2

刑事モノ、大好物です。でもサイコパス過ぎです。なかなか怖かった記憶しかありません

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

3.0

私が好きなパターンの話のはずが全く入ってこない。全話見たはずですが、覚えていません。ごめんなさい

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

ストーリーも俳優さんも最高です。好きな場面は何回も見直しました。少し話は長く感じますがクールで賢い弁護士がステキでした♡
コミカルさも丁度よく、悪もカッコいいから見れます。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

終始にっこりしながら見れるドラマです。頑張る女子も応援したくなるし、韓国男子の優しさが溢れていました

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

これは泣けちゃう。でも、出来過ぎたドラマじゃなくて、そこは無理よねも共感出来たし。ママの気持ちがストレートで私は好きです

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.7

善と悪、どちらの俳優さんもカッコいいです。上手だなって。ちょっと中だるみはあったかな

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.8

まぁまぁ、先生の顔が少し私的には苦手な感じでしたが、韓ドラってこれよねって思えました

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.2

誰もそんな事、そんなところ、そんな時間を過ごしたくない気持ちがある中で何が出来るのか。何をすべきか。考えさせられました。
看守さんが良かったなぁ

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

なんだか近くにありがちストーリーではあるのに見たくなる。俳優さんが上手なのか、シナリオがいいのか。最後まで見れました

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.9

ファンタジー系、好きですよ♡イミンホさんに惹かれて見たドラマですが、これも良かったな。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

イ・ミンホさん、パク・シネさん。2人が素敵すぎでした。じれったいなぁと思うこともありましたが、幸せになってほしいです。

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

1.2の話の内容を区別が思い出せないところもありますが、私は1の方が良かったかな

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.9

ストーリーが最高。何度も思いますが、韓国ドラマは話の作りが細くて次が気になるし、もちろん飽きない。刑事モノ大好きの私からすると一気見でした

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

シーズン2、1に続いて最高でした。個々がブレる事なく自分に自信があって。現実、こんなお医者さんに会いたいって思いました。まんまるメガネ、真似して買っちゃいました

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

医療系のドラマにハマるとは思わなかった。個性が溢れている仲間が近くにいるってすごく羨ましいなぁと思いました♡

1

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.4

恋愛ドラマで大きな波がなかったからゆっくり見れました。イムシワンくんがさらに好きになりました

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

ムニョンさんのファッション、スタイルが最高。テレビに出てる人って感じで、見惚れてました。
やり取りも良かったし、そこにお兄さんも仲間入りすると少し笑っちゃうこともあって。飽きなかったです。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.8

あり得ない話しだけど、本当のように思えて。2人の日々が幸せそうで、見てるこちらも楽しかったです。美男美女ですね、見ていて美しかった

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.8

ヒューマンドラマ。社会人として共感出来たり、辛くも思えたり。上司のキャラが私は好きです。あんな風にみんなで飲みに行きたいなぁって思いました。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

テテが見たくて♡もっと他にもドラマに出てほしいくらいです。他の俳優さんもカッコいいし、みんなムキムキだし。どうしてあんなに鍛えてるんだろうって不思議になるくらいです

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

パクソジュン繋がりで見ました。やっぱりカッコよかったです。ますます好きな俳優さんになりました。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

ごめんなさい、韓ドラ初心者だったので最後まで観ましたが、今見たらリタイアしてそうです。私は学生ドラマはあんまりハマらないです。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

The韓ドラって感じでした。
復讐劇の続きが気になって惹きつけられました。パクソジュンもカッコよかったです。ヒソちゃんのファッションもかなり可愛くて気になって見てました

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

私が韓国ドラマに夢中になるきっかけをくれました。しかも、これが最初なんて凄すぎた✨
出演者の気持ちや行動が細かく描かれていてホントに切なくも幸せな気分になりました。
何回見たかわからないくらいです、お
>>続きを読む

0
|<