こにさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こにさんの鑑賞したドラマ
こに

こに

映画(436)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

阿修羅のごとく(2025年製作のドラマ)

3.5

自分の知らない時代。
みんなこんなお上品な喋り方だったんだなぁ
出てくる地名がお金持ちすぎて、結局東京の人は早い時代から進んでるなぁとか思ってた

この時代の地方のお金持ちの暮らしも映画で見てみたいも
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

なんの心の準備もせず、大豆田とわこ(これも途中で辞めてる)みたいな気持ちで見始めたら意外な展開すぎて笑った🤣

男女関連で言うと、もうお互いで結婚して欲しかった。互いの彼女彼氏がいい人すぎる。

いい
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

3.8

リアルゆえに見やすくて見にくかった

期待と絶望感の繰り返しだし、なんでそこでそういうこと言っちゃう/しりゃうの?と思うけどこれは島国根性(日本人性)でもあるかも

泥棒はしない!とは言ってるけど結局
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンニュイな終わりとユーモア溢れる流れすごい良かった
ただたいし、妊娠中なのにできるよ!とかしよ!とかが妊娠中の私的には無理だったw

松坂桃李っておバカでも可愛いなぁって思わせる力あるんだよなぁ..
>>続きを読む

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.5

冤罪....
じゃなかった話もあるからどうとは言えないけど、ブラックホワイトの因縁は深いなあ

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

映画感強くてかなり良かった
正直韓国ブームには日本人として危うさ感じてたけど、これは初めて韓国の作品で全部見れたし、かっこいいなぁと思った

0

グレイス&フランキー シーズン7(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなのハマると思ってなかった
仕事中流し見するドラマとして見てたけど、ブリアナの日本語訳最高すぎない?
別れてブリが泣くところで崩壊した。

あとソルとロバートのカップルも悲しい展開になってきた。辛
>>続きを読む

0

AJ&クイーン(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃよかったけど打ち切りかー
変な終わり方で残念ではあったけどルイスも最高だったしいい気分

0

ワーキングママ シーズン5(2021年製作のドラマ)

-

いやネイサンが飯作ってお迎えの行けば別にケイト働けるんだが?と思った
私は働きたくないけど働きたい人は男と同様に何も気もせず働くべきだよ。
あとアリスはちょっとずつ賢くなってくけどこの子愛せるアンがか
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

何回かうるうるした
ジョージアの愛は美しいけどおもい
30超えて母親の嫌なところって似てきたなって思うから、この時点で気づいてるジニーは偉い

オースティンがらみでめちゃくちゃ涙出るからやめてほしい

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

見るもんかと思っていたがまんまとハマってしまった。ゴシップガールレベルのヤリマンすぎて清々しい

0