竹馬さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

竹馬

竹馬

映画(403)
ドラマ(0)
アニメ(0)

タワーリング・インフェルノ(1974年製作の映画)

3.8

スティーブマックィーンはかっこいい役ばっかだからかっこいい
パニック時の富裕層の腹立たしさすごいけどまだ良識あった〜

SWEET SIXTEEN(2002年製作の映画)

4.0

もう早くお母さんのこと嫌いになりなよ、生きずらそう
つらすぎしんどい

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.1

臼田あさ美すき!
オダギリジョーのスター感すごいけど、喋り方すごいうざかった笑
原作読みたい!

グッドモーニング、ベトナム(1987年製作の映画)

4.2

グッドモーーーーーーニング、ベトナーーーーームいい映画みたーー

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにつらいと思うけど、分からないぐらいほんとにつらいと思うけど
死にたい時に楽な死に方で殺してくれる人がいながら死んでいけるのはちょっと幸せだとおもう

シーズンチケット(2000年製作の映画)

3.9

シーズンチケットのドリーム感よくわかんないけどたぶんすごいドリーム!
たのしかった!

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.2

よくあるけど結局いいっていうのわかる!いい話見たなーってなる

ポンチョに夜明けの風はらませて(2017年製作の映画)

3.6

開始1時間ぐらいは無敵楽しい!!!
あとは別に寝ててもいい!!

そして父になる(2013年製作の映画)

3.7

ヘビーなのにきれいな感じであっさり見れた
血の繋がりってなんかすごい

トリュフォーの思春期(1976年製作の映画)

4.6

いい!すき!子供の世界感は国境をこえても懐かしい感ある!!思春期ではないけど、

明日へのチケット(2005年製作の映画)

3.7

ファンの強さと優しさ見れた
最後まで見ると、全部よかったってなる

50年後のボクたちは(2016年製作の映画)

4.0

ふつうにおもしろいけどやっぱ、若かかった
自分が映画の中より歳とっていく感じほんとにこわいからもう見たくないwwwwwww

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.7

素敵だな、大切だなってなる
一生ものの大切にしていきたい思い出に小学生で出会えるのうらやましい

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.5

笑ったー面白かったー
死体としての利点を消し去ったのか詰め込んだのかわかんない!生理的に受け付けれないところもあるけど最高

セッション(2014年製作の映画)

4.6

すごかった、迫力もしぶとい感じも疲れる
忘れないと思う

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

かっこいい!!
音楽と行動の連携感がすごいい!かっこいいし!うつくしいし!セクシーー!!!!

或る夜の出来事(1934年製作の映画)

4.0

狂気的な奇人がいっぱいいた
楽しい笑
チープなローマの休日wwって感じ

大脱走(1963年製作の映画)

4.2

お父さんが大好きなやつ!ヒルツかっこいい!
小さい頃に見たけど印象強い
閉所恐怖症に対するトラウマがすごい

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

-

綺麗だけど、2人とも病気かとおもった
患者感www

志摩さん、喋らないでー

おとぎ話みたい(2014年製作の映画)

3.7

見終わると、見てよかったって思う!
おとぎ話が好き