amさんの映画レビュー・感想・評価

am

am

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

3.3

途中でなぜか笑いが止まらなくなってきまづくなった。瑠姫くん初主演おめでとう

怪物(2023年製作の映画)

4.0

安藤サクラ、瑛太の演技に負けないくらい
子供達の白熱した演技がよかったな

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

元女バス。ミニバスから15年間支えてくれた両親に勧めたら、家族全員で号泣。バスケは青春だね。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

やっぱり映画館みにいけばやかった。最後のナイトオンザプラネット聞きたかった。

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.6

ノベルウィルソン出ているネトフリ映画つい見ちゃうし全部当たり。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.8

ハッピーエンドで終わると思っていたから展開に驚いた。

ファーザー(2020年製作の映画)

4.1

とてもよい。

時系列がぐちゃぐちゃになり、観ている側も一瞬「え?」と戸惑うこの状況こそが、認知症のリアルさである。それを映画化し、疑似体験させるような描き方が凄すぎる。

症状が重くなるにつれ、周囲
>>続きを読む

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.2

広告ってすごい
みたくなっちゃてた自分がいた

ムーンライト・シャドウ(2021年製作の映画)

3.1

小松菜奈だからみた。小松菜奈じゃなかったらみてなかった。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.2

たしかに浅いけど、大賀と若葉くんの演技特に最後上手いな〜と感心した。

終わり方に関しては、、
えっ、そこで?エンドロールって
なりましたねはい。。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

ある意味アベンジャーズ
全員集結するなんて、、聞いてないよ




なんか色々と思い出しそうな
映画になっちゃった

街の上で(2019年製作の映画)

4.1

このタイプの映画大好きです、はい。

彼氏です、いや彼氏じゃない、
のくだりが最高だった。
「複雑」
だけどこれが人間だよな。
人間そんな簡単に答えは出せないし、
思ったことはすぐに伝えるべきだ
と学
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.6

ノーウェイホームを見るために過去作品あさってます。


MJの表情がなんとも絶妙。
ブラックスパイダーマンの時と戻った時の雰囲気がガラッと変わるのさすがハリウッド俳優だな、と感心する。

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.6

ノーウェイホームをみるために過去作品あさってます。


基本、実験ミスって強くなる。
うん、よい。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

ノーウェイホームをみるために
過去作品あさってます

キスシーンえろ、、い。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.5

ダニエルクレイグ1作品目
少し長く感じたし、カジノのルールわからないと理解しがたいかも

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.8

大学を卒業しても、ろくに計算できないやつもいる。でも、大学卒という肩書きを手にするために年に100万以上投資する若者は日本でどれくらいの割合を占めるのだろうか。。

こうやって、親が子を教育するやり方
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.1

ロンドン、ディズニー、ファッション、デザイン、音楽全てが私好みで最高だった。
前日に101匹わんちゃんを見て予習したが、原作とは全く違った内容で楽しめた。

>|