amさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

am

am

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

MARVELシリーズの中で今までと違った感じ。リズミカルな音楽とクスッと笑える感じが良かった。かなり好き。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

ディズニー映画はやっぱり泣ける
南米の方行ってみたくなった

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

2.8

小松菜奈と菅田将暉の初共演見とこう
と思って見たら殴り合いだった。

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.0

前作に続き良い。気付いたら足でリズムとってしまうくらい引き込まれる。

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.0

ゼミ内で鑑賞したが
お昼の後でさらにイタリア語だったからシネマが燃えるまで眠かった

先生と生徒であのキスシーンシリーズを見るのはなんだか気まずかった
家でじっくり見たかった

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.6

もう泣きすぎて終わった後の
顔の乾燥がひどい

もう一回映画館で見たい

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.2

両サイド号泣してたけど
私は特に感動して涙するまででは
なかった

ただ山田涼介の顔美しいな
て思うような映画

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

3.0

うーん、集団自殺の話かな
て終盤で伝わってきたけど
最後の涙が理解し難いかな

最近までイギリス住んでたから
あーこうゆうパンクぽい人たち
ブリックレーンにいたな〜
て思い出した

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.0

私は私とは別れられない

の言葉の意味が深くて考えさせられた。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.5

ごく普通の日常だけど子供の可愛い無邪気な様子が自然に描かれてて飽きずに見れた。強いて言うなら、最後の終わり方が微妙かな。

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.2

雰囲気好き
今の私の状況とか色々考えながら見たら共感するところもあり涙した。

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

ついにmarvelシリーズ見始めた。もうはまった、最高。