安藤さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.7

ピーター黒歴史ー!!
途中クズすぎてどうしようかと思った!
いつものピーターに戻ってよかった!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

よかった!!!
モーニングで観たから途中寝てしまった!
アニメ1から見直す!

惡の華(2019年製作の映画)

3.9

最初ずっと気持ち悪かった!むなくそ!
って感じだったけど、
だんだん2人に愛着湧いてきて、
クソムシ突っ走れーーっ!!!
って気持ちになってきたから最後の女いらんかった!!笑笑
海のシーン!2人でよく
>>続きを読む

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.0

気持ち悪い!!
演技うますぎてほんとに気持ち悪い!
解説読んで納得した面白い!
見てよかったー!!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.7

グロいって聞いてたけど
そういうグロさね!!笑
内容は面白かった!顔がかわいそう!

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.9

思った以上によかった!
柳楽優弥の演技が!ビートたけしだった!
大泉洋かっこい!!

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

これめっちゃ好きだった!!
最後いろんな人が繋がっていくのおもろい!
雪可愛すぎてすぐ調べた!顔ちっさ!!

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.7

ひたすら可哀想で辛かった
最後ジャックが報われて?よかった!
おとん最低!!!!
もう一回みたい!

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.1

そんなにグロくはない。
いやグロいんかもしれんけど
映像がしょぼ、、、、い、、?

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

難しい、、、
ひたすらティモシー君眺めてオワッタ✌️
ダンカンが1番かっこいい!

花田少年史 幽霊と秘密のトンネル(2006年製作の映画)

3.5

これちっちゃい時めっちゃ見よった!笑笑
弟そっくりでめっちゃ好き笑笑

REC レック4 ワールドエンド(2014年製作の映画)

3.3

そう言えば昔見たやつ笑
もはやRECではない!
けどこれはこれで好きだった!

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.7

めっちゃサイコパスだった、、!
あの目の感じが気持ち悪い!(いい意味で)

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.9

出てくる登場人物みんなアホしかおらん
意味不明な行動しすぎて見とって疲れる💦
演技はさすがだなって感じだったけど
くそおもんなかった。。
あの娘もなんで西島くんには助け求めるのに
竹内結子には教えんの
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

2.0

ツッコミどころ多過ぎてつかれた!
登場人物馬鹿ばっかり!!!
吉岡里帆ちゃん見て終わった!可愛い!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

やっと観賞!
名作って言われる理由がほんとに分かる。
最後は鳥肌たちました

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

そっちね!!笑
そっちの話題かい!笑笑
おもしろかったけど!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

やっと見たー!
キモかったー!!!
解説読んでいろいろ納得!
うえぇえキモっっ、、!!!
ってなりながら見てた笑笑
雰囲気と色合いは好き!

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.6

雰囲気が好きだった!
終始嫌な感じで常に不安って感じ!
ずっと見てたら気持ち悪くなる!
解説読んで満足!2回目はなし!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

宮川大輔が1番おもしろかった笑笑
普通にダレずにさくっと面白かったけど、
山本美月の演技がヒットせんかったな、、、

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

役所広司かっこいい!!
松坂桃李が渋くなってく感じも!よい!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.1

うーーん、いまいち!
前作がよかったから期待しすぎた?
ゾンビのドキドキが欲しかった!!

オープン・ウォーター2(2006年製作の映画)

3.6

これは結構昔に見たやつ!
実話でこれはほんまに怖すぎる、、!
最終母は強し!!!

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

3.7

ワニってB級感あるけど、
これはキャストもCGもちゃんとしてて
普通に見応えあった!!!

海底47m(2017年製作の映画)

3.8

思った以上にハラハラ面白かった!!
サメに食べられるか窒息死するか!無理!

クライモリ デッド・リターン(2009年製作の映画)

3.2

これはねー、、笑
2くらいまでで止めてよかった説
どんどん顔の正体が明らかになってく!