AnriKimuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 47ページ目

AnriKimura

AnriKimura

映画(3056)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

3.5

題名の良さ。これ系でしかも演奏シーンが飛び抜けてるのは中々無い

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.5

厨二キャラいっぱいわーい!
モブ兵隊全員スキン良い
綾野剛敵綾野剛へのお前ハズレくじひいたぞはかっけぇと思った

レイヤー・ケーキ(2004年製作の映画)

3.5

これ系の中では面白いやつだ!このヤマが終わったらは死亡フラグ

パーク アンド ラブホテル(2007年製作の映画)

3.5

この風景は見たことないけど、この空気は味わったことある。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

リアーナ演じるナインボールちゃんイケてる!
スタイリッシュであっさり

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.5

超豪華&超ハッピー
ターニャさん大好き!
ガルシア兄さん出てます

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.5

レオプリオはやっぱ汚ったないのが良い
え、トムハだったの?(デジャヴ)

ホンモノの気持ち(2018年製作の映画)

3.5

学生時代の人気者はつまらない大人になるって会話好きだった

緋牡丹博徒 お命戴きます(1971年製作の映画)

4.0

閣下ぶん投げシーンまじでディズニーアニメ。
今までで一番乱闘シーンかっこよかった!
職業 : 無職渡世人なんだね。

ブライト(2017年製作の映画)

3.0

この世界の当たり前が当たり前に進みすぎてもっと世界観知りたかった!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

2.5

超人前説軍団…(一人は只の金持ち)
ワイルド人魚ちゃん好き!

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

3.0

スカヨハ人魚のとこ、何見せられてんだ私?ってなった

二重生活(2016年製作の映画)

3.5

長谷川博己よー言った!
みんなが同じこと思いながら自分は特別だと思ってる。安定剤みたいなもんだ秘密は

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

Fワードと小ネタのパーティ!
ピクサーの人間がみたら泣く

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.5

ドリカムの何度でもが脳内で流れた…
メイクさんや編集さん大変だったろうな

不夜城 SLEEPLESS TOWN(1998年製作の映画)

4.0

タイトルまでのオープニングかっこよ!
90年代歌舞伎町のエモ情景とチャイニーズが唯一無二

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.0

マイケルセラほんとロボットみたい!笑
バカアメリカンポリス愛せる

緋牡丹博徒 お竜参上(1970年製作の映画)

4.0

死んで貰いますばい!
今回のお供はクールなブンタァ!
熊虎の登場も橋の蜜柑も賭博シーンも詰まってて良い!

緋牡丹博徒 鉄火場列伝(1969年製作の映画)

3.5

不死身の富士松はどこへ??
自分の仏壇を持ち歩く「仏壇三次」鶴田さん、笑
熊虎の親分さいこう

TSUKIJI WONDERLAND(築地ワンダーランド)(2016年製作の映画)

4.0

登場人物全員プロフェッショナル。
お刺身食べたい…!誇るべき文化

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

伏線回収伊坂幸太郎ばりー!
実写化&人気俳優頼りの映画界にポンっと出てきた愛すべき映画