AnriKimuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 55ページ目

AnriKimura

AnriKimura

映画(3056)
ドラマ(0)
アニメ(0)

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

4.0

ララランドの50倍くらい幸せそうだったよ2人
スペイン人役全部マイケルペーニャ説

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.0

ずっと戦闘!
レントンとスパッド死なないで…!って願いながら観た

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

4.0

ハートフルバディものだと思ってたよ!?デンゼルイケてる

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

4.0

クレイグロバーツ捻くれ者役似合うな
なんかいろいろちょうど良い映画だった

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.5

演出くどめ
3人は好き あと渋谷でのケンカの引き目の構図

ホドロフスキーのDUNE(2013年製作の映画)

4.0

実現してないけど、種が蒔かれて様々な形で存在してる幻の映画DUNE ホドロフスキーの話し方好き

サブマリン(2010年製作の映画)

4.0

壁にウディ・アレン貼るような男の子の話。38歳になっても覚えてる!って良いな

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

4.0

オープニングのLAのイメージから真っ逆さま!途中名前が誰が誰だかわからんくなった

オン・ザ・ミルキー・ロード(2016年製作の映画)

3.5

やっぱりクストリッツァの映画は動物も俳優! 逃避行になるまでのが詰まってて楽しかった

ジェイ&サイレント・ボブ 帝国への逆襲(2001年製作の映画)

3.5

ガス・ヴァン・さんが本物マットデイモンとベンアフレックでグッドウィルハンティング2(B級)撮ってたりマークハミルがでてスターウォーズ(C級)パロってたりしてた
飲み会朝3時の身内ノリ