AnriKimuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 58ページ目

AnriKimura

AnriKimura

映画(3057)
ドラマ(0)
アニメ(0)

E.T.(1982年製作の映画)

3.5

小さい頃いつETが本性だして暴れ出すかヒヤヒヤして観たなあ

リトル・フォレスト 冬・春(2015年製作の映画)

3.5

ファッション丁寧な衣食住じゃなくてマジで根付いてる人ってほんと尊敬する おじいちゃんおばあちゃん

黄線地帯(イエローライン)(1960年製作の映画)

4.5

なんで?平成生まれにも謎の哀愁感じさせる昭和の街並み・人のゲトー感 …好き!!

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.0

‪ドン底絶望マジ諸行無常の響きありって感じの韓国サスペンスしか観たことなさすぎて普通にいい話…で終わった

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.0

ベストオブ歴史の授業で観せるべき映画
天国と地獄のカラーの煙みたいな赤い服の女の子

フューリー(2014年製作の映画)

4.0

戦車の通る道で死んで何度も何度も轢かれて泥と一体化してたあの兵士の死体が忘れられない

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.0

現代チックな廊下通る時レーザ出ないか不安になる

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

自分突き通す奴最強説
兵役訓練中に上官に並ばされて罵声浴びせられるシーン不条理だけどギャグセン高すぎて好き あと変なあだ名とか個人の故郷のエピソードとかジンクス

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

3.5

一か八かでヒョイヒョイ人死ぬなんてそりゃFUBARだわ。
このバリペが一番好き

明日に向って撃て!(1969年製作の映画)

4.0

ブッチかサンダンスキッドかなんて選べないよー!
自転車のシーン良い

ブルックリン(2015年製作の映画)

4.0

女性に野球の話をしないイタリア人は信用できるね、トニー

ワイルドバンチ/オリジナル・ディレクターズ・カット(1969年製作の映画)

4.0

マルチカメラで11日間ぶっ通しで撮影されたラストの銃撃戦だけでも見てください!

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

4.5

ちょうど主人公と同い年くらいのときにサンタバーバラにいて、登場人物も当時のルームメイトに似てたりちょっとびっくり!
ラストのAs time goes byはズルい。

ブロンソン(2008年製作の映画)

4.0

ナイスおひげ!ナイススマイル!ナイススキンヘッド!
なんかわからんけど好きだわ

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

3.5

稀に見る邦題グッジョブ映画
まじでハッピーマックスすぎてデルタ・ヌウ入りたい

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.5

発狂するくらいハッピームービー
ハーバード入学するためにコッポラにPR動画撮らせたってのウケた

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

4.0

苦難はきっと乗り越えれる!系の映画に納得できない。これはスーーーッと観れる。アフレック弟、喋り方いいな

潜水服は蝶の夢を見る(2007年製作の映画)

3.5

左目しか動かないのに記憶と想像力は自由なんて怖い…主人公、周りの人に恵まれてて良かった