anaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • anaさんの鑑賞したアニメ
ana

ana

UZUMAKI: Animated TV Series(2024年製作のアニメ)

3.5

わりかし好きな系統だった
万人ウケではない笑

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ところどころでキュンとはなるけどハマらなかった😇
結局みんな顔面偏差値は高いってやつだ

0

グリム組曲(2024年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

微妙すぎた

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ごめんなさい
全くハマらんかった🥲

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

頑張って見はしたし
3期あるならと期待したけど
全く合わなかった

キャラはだんだん強くなるとかじゃなくて
ころっと別人級に変わるし
中2感がちょっときついのと

女が寄ってたかるのも苦手なんだと思う
>>続きを読む

0

俺は全てを【パリイ】する〜逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい〜(2024年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

自分が非力であると勘違いしまくってて笑える

0

ブルーロック VS. U-20 JAPAN(2024年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

勧められてはいたけど面白かった👏🏻
でも泣きはしなかったんだよ
ハイキューはボロ泣きだったけどさ
まだS2だからかな

りんの顔はほぼグールだった笑

0

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション アニメシリーズ(2024年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

見れる内容ではあったんだけど
うちはちゃんとは理解できなかった笑

0

史上最強の大魔王、村人Aに転生する(2022年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最初はおもしろー!ってなったんだけど
異世界に行ってからは微妙すぎた

0

【推しの子】第2期(2024年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

だいぶ下調べができたし
ルビーもセンセが死んだことを知ったし
早く復讐してくれーー!って思う

0

ダンジョンの中のひと(2024年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

内容的には好きな方だったけど
画風が好みじゃなかったのと
もっとハラハラ感が欲しかった🤣

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁでした
歴史好きじゃないからかな…

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

何したんだよってモヤモヤ

0

いぬやしき(2017年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

GANTZより好き

0

自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もっと人に戻ろうとしてよ!ってなる😂

0