あんずひつじさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

5.0

この映画の中に出てくる人たちの文学や芸術についての会話がよかった
ブルーの色が素敵
食べ方いいね〜!!

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

あの3人で観にいけてよかった。
山戸結希監督ありがとう
TOWA TEIが音楽協力してて嬉しかった
(JKがキュンキュン目当てで観ないで欲しいなあ)

害虫(2002年製作の映画)

4.0

ストーリーはよくわからなかったけどひたすらかわいいね
宮崎あおいと蒼井優が素晴らしい

怒り(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わった後数分立ち上がれなかった
坂本龍一さんさすが

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.0

お金大切人からお金を借りるな貸すな無料とかラクして儲かるとか信じたらバカお金大切本郷奏多細すぎもっと肉食え

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.5

祖母からDVD借りた
オードリーヘップバーンのかわいさに惚れ惚れ。
「記事にしないで」「お、しない!この人いい人!」「え〜記事にするの?!」「あーやっぱりいい人だった!!!」って感じです。
姿勢気をつ
>>続きを読む

劇場版 神聖かまってちゃん ロックンロールは鳴り止まないっ(2011年製作の映画)

4.0

ライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたいライブ行きたい!泣いた

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなゴジラゴジラ言ってるのわからなくもない…
個人的に、ゴジラを応援してた。殺さなくてもいいのに!ゴジラはひとりで生きててさみしいと思う

二重生活(2016年製作の映画)

4.0

冒頭のおはようのシーンみたいな同棲したい
バレるバレると思って怖かったです
エンドロールが良い
教授が自殺した理由が分からなかったのですがどなたかわかる方教えてください…

ムカデ人間(2009年製作の映画)

4.0

日本人が出てきて、関西弁が癒しというか安心できた
観てて 早く逃げて とか そっちじゃない とか言っちゃうよね
2も観たい早く18歳になりたい