クマ切リさんの映画レビュー・感想・評価

クマ切リ

クマ切リ

映画(153)
ドラマ(0)
アニメ(19)

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ファンタジーあるあるを思いついたぞぉ
謎多き子の能力最強にしがちぃ

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと端折ってて悲しかったけど良い

ヒミズ(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

住田
頑張れ
頑張れ住田
住田頑張れ

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.6

もっと頑張らないと地下帝国行き強制労働になっちゃうと思って余生頑張るっぴ

テリファー0(2013年製作の映画)

3.7

ゴアスプラッターを求めるなら違うけど
びっくりホラーを求めるなら違くない

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こども殺してる描写とかは
やっぱだめやから無いんかなあ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

映画で泣けないマンなんだが
ありえんくらい泣けた

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.6

賛否分かれるけどこれめっちゃ好き
2時間半なのに短く感じた

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

子供の頃アメリカ映画といえばこれだったなあ
まさか字幕で見る日が来るとは、、

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.0

見た目可愛いしゴア表現もっとあって
やっと怖いぃと恐れ慄けるくらい

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

レビューに仮想現実って評価多過ぎて
へーこれ仮想現実なんか〜て見たら
実は仮想現実でした〜!でした、、
ネタバレ注意つけてもろて、、