あおいの父さんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

あおいの父

あおいの父

映画(397)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

バットマンはこれとジョーカーを観ればあとはいらない。

ラウンド・ミッドナイト(1986年製作の映画)

5.0

デクスターゴードン
太いサックスの音
ジャズというイメージ通りの男

サブウェイ(1984年製作の映画)

5.0

イザベルアジャーニ
クリストファーランバート
綺麗だ

地獄のデビル・トラック(1986年製作の映画)

5.0

これは、スティブンーキングが大好きなac/dcをサントラに使いたくて、作った映画です。内容は馬鹿だけど、ac/dcはこの後 who made whoという曲をいれたベスト盤をセールしました。

ガントレット(1977年製作の映画)

5.0

クリントイーストウッドは昔の馬鹿な映画のほうが好きだ。弾とばしすぎ

テレフォン(1977年製作の映画)

5.0

電話がかかってくると催眠術にかけられ る。
怖い映画

アビス/完全版(1993年製作の映画)

5.0

エドハリスに間違いない。
液体のCGがターミネーターにつづく

あゝ、荒野 後篇(2017年製作の映画)

5.0

男闘呼組
高橋和也
役者になっている。
タイムゾーン

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

5.0

坂本龍一×デビットボウイ×大島渚×ビートたけし
あの音楽

息子(1991年製作の映画)

5.0

永瀬正敏と和久井映見
真面目に生きようとおもう。
いかりや長介もいい味だしている

メガゾーン23(1985年製作の映画)

-

マトリックスの監督は絶対にこの映画観たと思う。

犬神家の一族(1976年製作の映画)

-

すけきよ
このシリーズは出演場面が多い人が犯人という方程式があてはまる。

バタリアン(1985年製作の映画)

-

何故か映画館でみた覚えがある。何かの二本立て。ラストがあれなら、今まで何やっていたのかと思ったことを覚えている。

白いドレスの女(1981年製作の映画)

5.0

悪女物ならこれ
売れる前のミッキーローク
ウイリムハート
暑い夜