あおいの父さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

あおいの父

あおいの父

映画(389)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

5.0

携帯電源切れ、飛行機から脱出、突っ込みどころ満載。妻子を失った科学者?のシーンには考えさせるものあり。原作本も多角的な視点で面白かった。未読のかた、是非

コマンドー(1985年製作の映画)

5.0

中学の時に映画館に見に行ったら、まさかの行列。人生初めて並んで見た映画。アリッサミラノ懐かしい。昔は、この程度の映画でも凄く興奮した。ランチャー間違えてぶっぱなす所や飛行機から脱出する所は覚えている。

ザ・コミットメンツ(1991年製作の映画)

5.0

ソウルミュージック好きなら見なさい。とても見るべき映画。

ホームボーイ(1988年製作の映画)

5.0

音楽、クラプトン。ボクシングは映画だけにしておけば良かった。猫パンチ
イズミモトヤチョップと北尾のデビュー戦に匹敵するトホホでした。

グレート・ブルー(1988年製作の映画)

5.0

フィアットに体を押し込める、マザコン気味のジャン・レノがいとおしい。

エイリアン2(1986年製作の映画)

5.0

ビショップ
私は昔、トランプを正確に配ることができたので、ビショップと呼ばれてた。ことがありました。

アサシン(1993年製作の映画)

-

ニキータ見なさい。時間の無駄。プライドないのか、全く同じと映画館で思った映画。

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

5.0

今ならもっと凄いことが簡単にできるだろう。ジーンハックマンの髪型が強烈な映画

ザ・ローリング・ストーンズ シャイン・ア・ライト(2008年製作の映画)

5.0

こんな時こそ、ストーンズ
ジャニーズのあの名前はどうにかならいのか。怒りすら覚える。あれは冒涜です

のぼうの城(2012年製作の映画)

-

これは駄目、ぐっさんが個人的に駄目。コントの延長じゃないんだから、少し売れたから安易に使わないほうがいいと思う。と思って途中でみるの止めた映画。原作は良かったのに。

戦国自衛隊(1979年製作の映画)

5.0

子供ながらに、燃料は、と思った映画。土埃を覚えている。

恋に落ちたら…(1993年製作の映画)

5.0

ユマサーマンが着ていたGジャンが素敵だった。部屋の中で一瞬ながれる曲がブラッククロウズだったので、興奮した。

3人のゴースト(1988年製作の映画)

5.0

性格悪い人がクリスマスに良くなる話。素直に面白かった。