mimikoさんの映画レビュー・感想・評価

mimiko

mimiko

映画(1091)
ドラマ(82)
アニメ(0)

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.1

ホラーってなんで若い女の子脱がして殺すんだろうね。
意外とクリストファーとプーの関係が薄くて、早送りでみた

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

3.3

狼が死神。ビジュアルと設定にときめいた。最高かよ。口笛聞こえたら要注意。

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

全部が最高すぎてずっと泣きます。
むりです。
テイラーラブです。
凄すぎて言葉が出ない。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.3

アニャが可愛くて。うん、綺麗で可愛くて釘付け。
すごい怖くはないけど、そこにいたら、私も恐怖で怯えてシェフに従ってる
そう思うくらいじんわりとくる怖さ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.3

ちょっと集合体恐怖症が、、、
それ以外は好き。ガーディアンズかっこいい!!

クルエラ(2021年製作の映画)

3.1

ワンちゃん大活躍
服の見せ方がパフォーマンスですごいかっこいい

ホーカスポーカス 2(2022年製作の映画)

3.0

サラジェシカパーカーなんでこんなに可愛いんだ!!!!!????

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.0

血祭りわっしょい頭ぱっかーんお前たちを殺してやる呪ってやる〜

アクアマン(2018年製作の映画)

3.0

めっちゃ海になれてて海の男でアクアマンかっこいい色々印象強め

バウンド(1996年製作の映画)

3.0

ヴァイオレットまるでマリリンモンロー!
コーキー爆イケメン!惚れるよ!
シーザーの圧倒的怖さにビビる!

ザ・リング(2002年製作の映画)

2.3

みんな瞳が綺麗である意味、惹き込まれた

日本のリング見たことないからどんな感じか分からないけど、海外は海外なりの怖さあったりして面白いと思う

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

マリオの世界!すごい!
細かいところまで映画に取り入れててすごい!いや、ほんとに凄い

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.0

武器は子供のプレゼント
スノーモービルに乗って

クリスマスソングをBGMに
悪い子をぶっ倒していくサンタ

めちゃくちゃ中毒性ある

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

冒頭から違和感と不安がMAX
アリ監督人を不安にさせる天才

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

2.9

ぼーと見るのにちょうどいい
ありのままの自分を受け入れるのは簡単そうで難しい

セブン(1995年製作の映画)

3.0

子供の頃に見て大人になった今も見て
いつの時代も色褪せない強烈
トラウマになる映画何って聞かれたらオススメする

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

3.1

ブラピのおバカキャラ好き
ラストにびっくりもう一回見直したよね

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

3.0

久しぶりにドキドキした!
笑えて泣けてときめいて最高
ありがとう、アマプラ!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.3

ヴェノムの日常ショートムービー作ってくれたら絶対見る
チョコ食べるヴェノムの姿見たいよ!

>|