あおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.0

90話~110話くらいまでが職人としての熱い気持ちに心動かされた。ただ終盤は内容としてコンパクトにして欲しかったかな。

(NHK朝ドラ完走10作目)

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

-

判断するのは時期尚早と思いつつそんなワクワクしないので離脱

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

2.8

朝ドラでこれは厳しかった。
もっと深掘りしてほしいところを一話で終わらせたり、しょーもない恋愛沙汰を何週もかけて見せられたり、終わったと思ったらまた同じことの繰り返し。

たぶんキャストも違和感を持っ
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.9

最終回まで見て
なんだかんだストーリーは半沢ばりの復讐劇なので飽きなかった。
最初はチープだなと思いつつも平手友梨奈がかなりハマり役だったと思うし総じて良かったなという感想。

ーーーーーーーー
一話
>>続きを読む

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.8

シーズン1よりもたしかにオカルト過ぎた気がする。最終編は良かった。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.7

本編よりも一話一話の問題が現実的で面白かった。ただ正直不動産のほうが上だったかな。

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

3.3

最初は面白そうかなと思ったけど厳しかった

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.8

ありきたりな内容な気がするけど虹郎くんが出るだけでキリッとするね

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

最終回まで見て
最後の傘のシーン良い。ただ有村架純と赤楚くんの恋愛はいらなかったんじゃないかなあと。
シーズン2やってほしい。
ーーーーーーーーー
1話を見て
中村倫也と有村架純のペアは秀逸だよなあ
>>続きを読む

0

とんび(2013年製作のドラマ)

3.9

THE 日曜劇場ってかんじ。内野聖陽がハマり役。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.6

最終回まで見て
良くも悪くもTHE 火10のTBSドラマってかんじ。最終回にあったこともっと掘り下げても良かった気がするけど。
あと最後の山添登場は笑った
ーーーーーーー
1話を見て
既視感あるドラマ
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.6

最終回まで見て
もっとなにか胸に込み上げるものがあるかなと思ったけど微妙だった。

ーーーーーーー
1話を見て
新クールなってないのにフライングで始まってた。
なんだかんだ胸が熱くなる展開かなあ。
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.3

ここ最近見た作品の中で一番だったかも。全話すごく良い。死ぬ間際になってはじめてわかる記録の葬り方。またいつか見返したい。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.7

ようやく見たけど言うほどだったかな。

0

頭取 野崎修平(2020年製作のドラマ)

3.7

面白かったけど前作ほどハラハラ感はなかった

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

3.9

ドラマとは言えすごいことだよなと。ただ綺麗事に聞こえてしまっても仕方がない。それでも勇気をもらえる作品。

0