あおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.7

人それぞれ人生色々あるけどそれを受け入れて生きていくという着地かな。有村架純メンタル強過ぎだけど。

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.9

面白かった。内野聖陽がかっこええんすわ。

0

演じ屋(2021年製作のドラマ)

3.9

面白かった。ゆうとくんの会が切なすぎた。

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

4.0

面白かった。嫌というほど人間の醜い部分が詰め込まれているけど分かってしまう悲しさよ。キャストみんなハマってたけど筋書きがあるとはいえ全員脇が甘すぎ。笑

最終回は綺麗な終わり方だと思う。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

3.9

苦手系かと思ったけど案外面白かった。キャストがバッチリ。

0

沈まぬ太陽 第一部(2016年製作のドラマ)

4.2

面白かった。20話って無理だろと思ったけど飽きずに一気見。あとおじさまキャストが豊富過ぎてエグい(褒めてる)

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.8

期待先行してハードル上がり過ぎた感…当時の雰囲気を味わえるが。

0

しんがり~山一證券 最後の聖戦~(2015年製作のドラマ)

3.8

面白かったけどもうちょっとスカッと要素がほしかったな。

0

ひよっこ2(2019年製作のドラマ)

4.2

今さら見た。誰も不幸にならない世界。のろける有村架純が可愛すぎる。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.8

今さら見た。終盤の展開がちょっと荒めでハードル上げすぎたかな。でも15年前のキャストを見れて良かった。

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

-

最初のステージは面白かったけど、次に移った仕様で萎えた。離脱。

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.9

今さら見たけど良かった。いわゆる「普通」じゃない側面を綺麗に表現していた。

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

-

おもしろいけど1話がピーク説で不安。それくらい1話目が良かった。杉咲花ちゃんの安定感よ。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.1

今更ながら観た。リアタイで見てたらめちゃくちゃハマってただろうなあ。面白かった。

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

-

視聴者的にそんな世界があるんだな〜って思える展開を期待したけどそんなことなかった。離脱。

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.7

知人に勧められて
面白い設定だった。相変わらずNYはオシャレな人や街だなあと。クリスマスに見たかったかも。

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

-

好きなキャストだったけど5話くらいで諦めちゃった

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

-

なんか最初微妙で5話くらいで離脱しちゃった。こんな評価いいならまたいつか見返そうかな。

0

今夜はコの字で Season 2(2022年製作のドラマ)

4.3

最高だった。
中村ゆりは相変わらず目の保養で見ているだけで癒される。今回は後輩ちゃんという恋敵が現れて、変な恋愛展開は勘弁と思いきやこれが意外と面白くてすごくよかった。なんでBSテレ東でやってるのか不
>>続きを読む

0