YuyaInagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

通学シリーズ 通学途中(2015年製作の映画)

4.1

自分が絵描きということもあって
理想の恋愛すぎて最後泣いてしまった…。
森川葵げろ可愛い…。
ぐぅ〜苦しい…!

映画 賭ケグルイ 絶体絶命ロシアンルーレット(2021年製作の映画)

4.0

可愛いひたすらに可愛い。顔芸見てるだけで幸せホルモン凄い。

賭ケグルイのopほんとに好き

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

4.1

森川の演技力が凄い…そして可愛い。凄まじく。狂わされる自信がある。変わっていく彼女が愛おしすぎた。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.9

推しの虹郎くんがカッコよくて…きゅんきゅん

毎度細かい演出にこだわってる素晴らしい出来でした!

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.6

人を好きになるなんて最悪。
確かにと思える。

男性キャスト陣が強すぎる。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

私が今なかはらっちにできることはパスタ作る事だ!

好きとは錯覚であり執着でありなんなんでしょうな。

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.4

原作好きで見ました。
チープさとかなく題材の割に見やすくまとめられてて良かったです。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

どんな親であろうと、それが生きてきた基準ならそれが普通。

タロウのバカ(2019年製作の映画)

3.0

雰囲気で楽しむ胸糞映画といった感じでしょうか。

コンジアム(2018年製作の映画)

3.6

近年のホラーの中ではかなり出来が良いと感じる。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.7

人類がガッツリCGアニメーション使って映画するのはまだ早いと思うんだ。
とにもかくにも終わりを迎えた事にありがとう。

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.1

正義とは何か。正義が正義であるには常に自分の正義を疑い続けなければならない。

樹海村(2021年製作の映画)

2.6

珍しく驚かす系ではなかったのだが怖さはなくて…。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.0


気分良く天空の花嫁をプレイしてた時を思い出しながら観ていると最後に全部ぶち壊されるという究極の卑劣な体験が出来る名作。
完全に制作側の意図が裏目に出てしまい駄作と化してしまった。いや、ファンが多すぎ
>>続きを読む

キャッツ(2019年製作の映画)

2.0

始まって秒で感じたのが…気持ち悪い……!
猫というより、もはや毛の生えた人…!
映像も音楽も綺麗なのに、とにかく何を観ているんだ私はという感覚に陥る。
ゴールデンラズベリー賞納得。
最低スクリーンコン
>>続きを読む