Pughさんのアニメレビュー・感想・評価 - 9ページ目

マギ The labyrinth of magic(2012年製作のアニメ)

4.4

ファンタジーが好きな私にはドツボな作品でした。目まぐるしく展開が変わっていくから飽きずに見てられる。そして何よりもキャラ一人一人がかっこよくて、クソ可愛い。

武器設定もカッコ良すぎる。なに極大魔法っ
>>続きを読む

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第2部(2020年製作のアニメ)

3.6

何度失敗しても諦めずに、考えに考えまくって新しい事にチャンレジするその精神力が素晴らしい。ギルはすごく良いやつ。

0

アサシンズプライド(2019年製作のアニメ)

3.0

無能才女と言われたヒロインが着々と強くなっていく成長過程はとても面白く見れた。

0

くま クマ 熊 ベアー(2020年製作のアニメ)

3.0

クマの着ぐるみ可愛い。バトルシーンより日常シーンが多め。ゆったり見るには良き

0

安達としまむら(2020年製作のアニメ)

3.8

最高の百合作品がアニメ化して面白くないわけがない!話が進むにつれニヤニヤが止まらない。最高に可愛い。癒される。だがしかしここで終わるのかよ!!!ここからが面白いのに!!畜生!!二期もやってくれよな!!

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

4.0

一期も良かったが二期も良い!新キャラたちがみんな可愛くて個性強すぎて魅力的で好き!!内容もどんどん深くなってきてより一層目が離せない。早く三期が見たい!

0

戦翼のシグルドリーヴァ(2020年製作のアニメ)

3.2

航空戦での作画が素晴らしい。物語の設定やキャラの個性がしっかりしていてとても良かった。

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

4.0

可愛いの大集合!嫌なキャラが一人も出てこないから永遠にほのぼの。癒されまくり。魔王可愛い大好き。OPの中毒性も堪んない。キャスト豪華

0

神達に拾われた男(2020年製作のアニメ)

3.0

登場人物全員が優しい。異世界ほのぼの系が好きな人にはおすすめ。私的には血生臭い方が好きだから少しだけ残念だったけどスライム可愛いからok

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.5

話のテンポいいから気楽に見れる。1話完結なのも良かった。キャラみんな可愛くて愛らしい絵柄なのに死ぬほど内容重いのまじ笑う。最高だった

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

4.2

女の子による戦車バトルアニメっていう並びだけで最高に滾る。戦車を題材にするっていう着眼点も素晴らしいけど、それに女の子を掛けてくるのはまじ神だわ。ってか内容が半端なく面白い。バトルシーンがまじで良い。>>続きを読む

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.5

最終話やば。このまま一件落着かと思いきやまさかの展開すぎて脳処理が追いつかない。涙しか出ない。つらい。

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

4.8

エキドナちゃんまじ好きまじ綺麗愛してる。続けば続くほど面白くなっていくリゼロほんと凄い

(2020/10/1 dアニメストア)
(2021/7/21 dアニメストア)

0