ブラウンさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブラウン

ブラウン

映画(341)
ドラマ(5)
アニメ(0)

女は女である(1961年製作の映画)

4.5

めっちゃかわいかった
音楽の使い方もいいし、出てくる色とか服とか女の子とかなんかすごかった

電気を持って本を探すところが好き

わたしはロランス(2012年製作の映画)

4.3

演出というか、映像がめちゃめちゃ綺麗ですごかった。
服がまってるシーン、水を被るシーンや最後の落ち葉のシーンは忘れられない。

ロランスとフレッドの気持ちの揺れ方と言うかそんなんもまたいい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃかっこよかった
マーヴェリックがかっこよすぎる
迫力もすんごい

オアシス(2002年製作の映画)

4.4

わかろうとしない人には事実も気持ちもわからん
気持ちが伝えたいのに伝わらないもどかしさも、蔑ろに扱われるのも辛いだろうな

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

3.9

憎しみは憎しみを生む
ただ、人種差別があかんとかそういう映画じゃなかった

黒人は黒人でそれはあかんやろってことも白人もお互いにしてる

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.2

芸術な映画だった
惹きつけられる映画

見るときは一人がいいと思う

ガタカ(1997年製作の映画)

4.3

見入ってしまった
ユージーンの気持ちがなんか切ない
見終わった後言い表せない感じになる

ミッドナイト・ラン(1988年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃよかった。
デニーロとの友情とか。終わり方も良かった。いい具合のコメディ感

イントゥ・ザ・ビート ~心のままに踊れ~(2020年製作の映画)

3.7

わたしもダンスできたら気持ちいだろう。
家族の願いもわかるから少し複雑

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.8

フランキーが男前すぎてトミーがクズすぎる。でもグループで男の友情が感じられた

ベケット(2021年製作の映画)

3.9

誰が何を考えてるかわからないから面白かった
最後のベケットもいろいろ思わせた。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーマンシリーズがこんな共演するなんて!スパイダーマン123が共闘したシーンはやばかった。

絶対見る前に全シリーズみておくべき。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.6

映像、ストーリー、音楽全部良かった
めちゃめちゃいい映画だった

将来こんな生活をしたいと思ってた

アポロ13(1995年製作の映画)

3.8

これ実話はすごい。よくあの状態で帰還できた。

マトリックス(1999年製作の映画)

3.6

マトリックスの世界観がすごい
キアヌリーヴスかっこいい