artyouさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.7

復習&予習その4
ウェブスイングシーンかっこよい&スーツの質感が好き🕷

あやしい彼女(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

寸分違わぬ人生をもう一度送るって思える人生を送りたい。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

予習その3
黒ピーターがやばい&キモい

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

予習その2
MJやばい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

予習その1
ほとんど忘れてたけどかっこよいなぁ🕷

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

何もかも違っても通じ合えるってよいな。
※過去鑑賞記録

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.8

『映画』ってよいなってあらためて思いました。なんか淀川さんみたいだけどもw

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

確かに『ど根性ガエル』
最高でした。2も観るよ🙂
※過去鑑賞記録

タグ(2018年製作の映画)

3.8

道徳的にどーかとも思ったりもしたけどこんな風に関係を続けられるのはよいな。

カメラを止めるな!リモート大作戦!(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コロナ禍で先が見えない時に観ました。最後のセルフに号泣でした。
※過去鑑賞記録

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

お金なくても頭使ってこーって思いました。
※過去鑑賞記録

ストリート・オブ・ファイヤー(1984年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

王道展開みっちりだけど最後のライブシーンで胸が熱くなるのは昭和生まれだから?
※過去鑑賞記録

世界でいちばん長い写真(2018年製作の映画)

3.9

いやー青春って良いな。
たくさんの人に観てもらいたい🌻

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

change of pace

物語に没入しつつも現実に引き戻される瞬間が何度かあって…日本人だから?

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中で「うおぉぅ!」ってかなり大きめの声出た
↑マーベル好き

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.3

正義も悪も息苦しくてままならない。
ノーラン天才。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

「やっぱり中身が大事だよね〜」をちゃんと考えさせられるお話。
※過去鑑賞記録

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

相手を理解しようとするって大事。
自分を知ってもらうことも大事。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

とにもかくにも現場の緊迫感がたまらない。
ゴジラ映画とゆーより群像劇。
※過去鑑賞記録

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

全てのはじまり。
手作り感あふれるのメカメカしさが好き。
※過去鑑賞記録

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

甘いと思わせてビター。
油断大敵だけど絶対観た方がいい。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.9

今観てもワクワクが止まらない。
もうこの頃の未来なんだね。
※過去鑑賞記録

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

正解はなくて観た人が感じたままでいいのかなと…ありがとう&お疲れ様でした🙂