汐華初流乃さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 汐華初流乃さんの鑑賞したドラマ
汐華初流乃

汐華初流乃

映画(299)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.9

キム・シンロクよかった

法廷のシーンは参考になる

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

3.7

オープニングとか全体的な暗さとかはいい感じだ

パク・ソンフーン!

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.5

重い…派手さもない…
しかし、こういう話がめっちゃ好き!
ユン課長

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

4.2

チ・ジニさんの演技が物語の展開と相まって素晴らしい。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

原作とは方向性が異なりますが、かなり楽しめました。
邦画実写より好きです。
ラストちょっと鳥肌

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.1

財閥ドロドロ楽しい。
お義姉さんカッコイイ
ファッションと建築だけでも観る価値あり

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.8

こういう話好き
キム・ヒエとソ・イスク会長の年齢、迫力。

ランボルギーニアヴェンタドール

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.1

潰しても潰しても次のカードが出てくる。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.7

ベルリン、お前ってやつは…

お父さん一人で掘ってるのすごくない?

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

「設計」素晴らしい。
母親とのシーン、イェソルとのシーンが
人間らしく印象に残りました。
S1に続いておばさんが最高。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.1

自分の病気のこともあり、言動が刺さりました。
どうしても終わりを前提に話したくなってしまうのです。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.4

悪女の人が主役のドラマです。

子ども同士が仲良くなるところ、ほっこりします。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.7

これから始まるという感じのシーズン1
おばさんが最高でした。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.2

原作は知りませんが、もっとゴリゴリッと復讐を

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.1

演技怖い。眼怖い。
楽しんで観られました。

奥さま刑事、かなりブッ飛んだ性格だと思うんだが…。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

意外!それは欲望ッ!

山﨑賢人に似てないかね
いや、髪型だけやったわ

0