momoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • momoさんの鑑賞したアニメ
momo

momo

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.6

切れ者揃いで無駄な選択がひとつもないのが爽快。

私が主人公だったら、蛇足多過ぎて視聴者がイライラすると思います😉シデにも何ひとつ勝てずにバッドエンドまっしぐら?笑

夏祭り行きたい花火見たい海行きた
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

アキくんとパワーちゃんがお気に入りです。
死なないでほしい。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

ゴイゴイスーな展開でした
理由はネタバレになるので言えません

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.9

2人ともかわいいね……!!
ギュッとしてあげたい

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.5

家が…降ってくるぞ…!
もしかしたら……!あの中にっ…!エレンの…
家がーーーッッ!!!!!!!

ありがとうございました

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.4

面白すぎて一気見した

ミカサの好きが溢れすぎててすごい

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

4.8

つけ忘れ

ジャズを知るきっかけになった作品
青春が詰まってる

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

アニメの20分という時間はね、ご飯食べながら見るのにちょうどいいんですよ。気分転換にもなるしね。夕飯のお供に1話、がいいペース。

推しはもう死にました。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.5

東堂が好き

ちょっと狂ってるくらいが良い

ブラザ~~~:)

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.2

宇髄さんかっこいいな…結構好きだな…伊之助には勝たんけど

ムキムキネズミを雇いたい

0