ハスさんの映画レビュー・感想・評価

ハス

ハス

映画(311)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バーフバリ 王の凱旋 ≪完全版【オリジナル・テルグ語版】≫(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前編含めヒロインが守られるだけじゃなくてめちゃくちゃ強いから観てて気持ち良い!
アヴァンティカが途中から存在感薄めになってしまったのが残念だった

愛のコリーダ(1976年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

気付いたら陰部切って終わってた
定が可哀想で首締められないきっつぁんが可愛い

DEAD OR ALIVE 犯罪者(1999年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

奥さんと娘の車爆破シーンが話題の衝撃のラストなのかと思ってたら想像の範疇を遥かに超える衝撃だった
話が理解できてなくて不安だったけど関係なかった
今までのストーリーはなんだったのか!

愛してる!(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後当たり前のようにミサに乗っかって本読んでるカノン様可愛すぎる

ロリータ(1962年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

シャーロットとジーン辺りがギリまともなぐらい登場人物みんな酷い!
美少女に翻弄される中年男性観てられない

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずエンディングが良すぎる!
前2作みたいなセクシーさとキュートさが物足りなかったけど面白かった
役者さんが変わってたおかげでまだダメージは少ないけどボスレーが裏切ったのがかなりショック…
ラス
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

フェレットのあの顔可愛すぎるww
ディランが1作目よりワイルドキャラになった気がする
ヤセ男といい感じになってほしかったなぁ
エンディングで撮影外でも仲良しな3人が観られて嬉しい!!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポ良くて飽きない!
みんな恋する乙女で可愛い
お互いに応援し合ってるのも凄く好き💘
サム・ロックウェルの演技の振り幅広い

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1番最悪な終わり方…社本の人格が変わっちゃうのが辛い
オオクボが良い奴
店で働いてる女の子達にももう少し触れてほしかった

オアシス(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コンジュがジョンドゥをペットボトルで小突くシーンが凄く好きで何回もリピートしました🥹
周りの人クズばっかりで観ててしんどかった…そんな中でも弟は何だかんだジョンドゥを庇おうとしてるのが良かった
誤解が
>>続きを読む

昭和歌謡大全集(2002年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

CGのクオリティ!!
色んな意味で結構笑った笑
爆発オチとかあるんだ!
メインキャストみんな美形でした

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

凄いキャスティングが成功に導いた作品!
坂本龍一を起用してこの曲が生まれたのが本当に奇跡ですね…!!
ヨノイ大尉がほっぺのキスで失神しちゃうのが好き

RRR(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎる!!!!最高!!!
みんな口を揃えて面白いって言ってるから正直サクラ疑っちゃってました!
3時間という長さを一切感じさせない、それどころかえーもう終わっちゃうの😭って悲しくなる!
悩んでたけ
>>続きを読む

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

好感度急降下ヒロイン
松田龍平目当てで観たけど映画だけじゃかなり胸糞だからこれは原作読んでスッキリしたい!
ちはるとはくっつかないでほしい…
田西のキモさも凄かったけどこんな酷いヒロインなかなかいない
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

かなり理解し難いラブストーリーだった、、
このオードリーに恋したら嫉妬でメンタルやられるだろうな笑

鮫肌男と桃尻女(1998年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

特に意味もない会話が続くところとかタランティーノっぽいな〜って思いながら観てました
浅野忠信がカッコよすぎた
ゴリゴリのバイオレンスアクションかと思いきや結構ほのぼのしててびっくり!
コメディって書い
>>続きを読む

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ヒュー・グラント美しい〜!!
ラストの記者会見のシーンは凄くキュンキュンした💓
すれ違いながらも結ばれて良かった

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一件落着かと思ってからもまだ最後の最後までドキドキさせられた!
主役の2人の演技が凄く良くて中身JKのおじさん最高だった
イケメンとおじさんのキスシーンは中身がミリーであれキュンキュンしつつもひぇ〜っ
>>続きを読む

影裏(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと重苦しい雰囲気
パンツ姿がやけに多い!
芥川賞受賞作品は難しい😵‍💫

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

男キャラがかなり話題になってたから完全にそっちに力が入ってるのかと思ってたけど女性も凄く良かった!!
千果ちゃん推し♡
すずめのお母さんと環さんも好き
俳優やジャニーズの声も全く違和感なかったです
>>続きを読む

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

番外地飛ばして観ちゃったけど全然問題なかった!!
新井浩文ガラ悪い役似合い過ぎ笑
警察の無能具合酷かったな、、
発砲した奴結局なんだったんだ😢
行天と多田はほぼ夫婦ですね

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

期待してたほど怖くなかったけどホラーの中では斬新な展開で良かった!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チャプター2で受けた恩を次々と仇で返すような展開になったのが心苦しかった😞
シャロンやっぱり戦えるんだ!しかもしっかり強くてかっこいい
ジョンはありとあらゆる戦い方を網羅しててアクションはずっと観てて
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ウィンストン好きだ〜
あれ程の銃撃戦でも頭撃たれてないジョン・ウィック異次元
キアヌのリロードの気持ち良さ惚れ惚れしますね
銃奪いながら戦うの良い!
ずっと観たかった鉛筆で殺すシーンが観られて大興奮🤯
>>続きを読む

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

過去作と比較すると蜷川実花ワールドは控えめな印象でした!
女性陣綺麗だったけど富栄だけは好きになれなかったな〜
結局全て捨てて愛人と心中なんて信じられない…これが実話だと思うとゾッとする😨

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

評価低いから期待してなかったけどめちゃくちゃに刺さりました!!
原作読んでないが故の感想なのかもしれないけど最高でした
正直初めて藤原竜也のことかっこいいと思えた!髪型が良過ぎる!!
厳しいボスがヒロ
>>続きを読む

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョシュ・ブローリンめちゃくちゃかっこいい!!って思ってたら急に死んじゃうの?!え??!
主人公ばりの出演時間で死ぬ瞬間すら見せてもらえないのがまさに不条理ですね😭
シガーの顔面のインパクトが半端ない
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

物凄く壮大でIMAXで観られたことに歓喜です!!
ニュートとティナの関係性がキュンとくる☺️
ぶっ飛ぶピケットや擬態の動きのシーンなど周りからクスッと笑う声が漏れてきて映画館ならではの楽しさがありまし
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ティナの髪型変わってるの良かった!!
惚れ薬飲ませてまでも結婚したいクイニー本当に可愛い🥹よろしくはないですが笑