ハスさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハス

ハス

映画(311)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ハリポタシリーズ見終わって鑑賞するまでだいぶ経ったけど面白かったです!
クイニーとピケットが可愛いすぎる
ニュートから引き剥がされてるピケットのシーン何度も巻き戻した😂
ジェイコブにはこれからも活躍し
>>続きを読む

殺し屋1(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

主役の2人がかっこよかったけどラストとか消化不良で少し残念だった
垣原さんはイチに殺されてほしかったです!😫

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パディントンが健気で可愛い😭
囚人達までも友達になるの良かった

モーリス(1987年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主役の2人が目が眩むほど美しい😵‍💫
お互いが幸せを見つけたと思ったら、、
ラスト切ない😢

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

予想以上にめちゃくちゃ面白かったです!
神妙な面持ち何回みても笑える😂

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.4

割と良かったです
沢尻エリカの美しさだけでも観られる!😍

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ラストのお金持ち出すとこがとにかくかっこよくてアガりまくった!
坊主のユアンも相変わらずかっこいい!!

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

思いの外グロくなかったから安心した!
結局あのハンバーグは何だったんだ…

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怪人がひたすらにクリスティーヌのこと愛してるのが良かった🥲
音楽の授業で鑑賞するべき!!
曲にどハマりしました

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デボラいい子すぎる🥲
なんだかんだハッピーエンドでよかった〜!

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初狩野はただ不器用なだけで一子のこと愛してるのかと思ってたらクズくてショックだった
最終的に上手くいったのならいいけど、あんな酷い態度とってたのがこんなに変わることある?というモヤモヤが残る💭
入場
>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カレン一家温かくていいなぁ
ピアノの曲良かった!!
ジェシカ好き
美しすぎるし、SF恋愛あまり観たこと無かったから映画って感じがしなくて新鮮だった!

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

涙腺キラーのおばあちゃん
所々伏線張られてるの良かった!

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ヴィランが混雑してる
てっきりMJ死ぬのかと思ってたけど死ななくて良かった!!

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2が1番好き!
電車のシーン感動😢
2人が結ばれてからの最後のMJのを「やっつけてきて!」で鳥肌!!

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

オクタヴィアスペンサーがチョイ役で出てたの気付いて嬉しかった笑
ヒロインが不評ってイメージが強かったけど実際観てみたらMJめっちゃ可愛い
逆さキスのシーンだけは小さい頃観たときから覚えてた
ずっと好き
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった!!
公明バカ可愛い!
あまりにも帝一に忠実過ぎて裏切るのか不安だった
千葉雄大ってこんな妖艶で美しい役できるんだなぁ

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誘拐は許されない行為だけど、親として誰よりも愛情深く育てて、幸せな親子として成り立ってるから凄く考えさせられました
逮捕シーンは泣いた😢
子役が可愛い!!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

内容が難し過ぎて大半理解出来なかった
吹き替えで観るべきでした😢
本人が本人のそっくりさん役するの良かった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

8作もあるからずっと観るの躊躇ってたけど、面白すぎて早く観るべきだったと後悔してます🥲
「僕のハーマイオニーに何する!」
のシーンがすごい好き
次は吹き替えで観返したい!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

トビーかっけー😭
どんどん死んじゃうの辛い

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ハーマイオニーの嫉妬が可愛い
早く付き合ってくれ!!!
ダンブルドアが死ぬのは衝撃だった

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

終始アンブリッジへのイライラとの戦い
チョウあまり好きになれないな
シリウスーーー!!!😭😭😭😭
あまりにも死が突然で実感が湧かず涙すら出なかった
やっとハリーに本当の家族ができると思ったらこれだ…辛
>>続きを読む

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ハリーポッターシリーズで1番好き!
ロンとハーマイオニーのぎこちない感じが最高に可愛くてキュンキュンしますね🤤
ゲイリー・オールドマン演じるシリウス・ブラックがカッコよすぎる!!
そして何よりストーリ
>>続きを読む

マトリックス(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オールアクションかと思いきや恋愛要素もあって良かった!!

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

遂に観てしまった!!
流石期待を裏切らない名作!
スネイプ先生の色気に心撃ち抜かれた

デビル(1997年製作の映画)

3.2

多々気になる点はあったけどラストは泣けました!

隣人13号(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

小さい頃からのトラウマを遂に鑑賞!!
子供が痛い目にあうシーンは本当に観ていて辛い、、
前半がキツすぎて途中で何度も中断するか迷った

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

ジョン・トラボルタのママ役に衝撃受けまくった!
そして凄い良いパパ、キュンときた☺️

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エドワード・ノートンかっこいー!!
あのハンニバルを捕えるシーンが1番気になってたのに、意外とあっさりで残念だった