asamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

asami

asami

映画(262)
ドラマ(0)
アニメ(0)

特攻野郎Aチーム THE MOVIE(2010年製作の映画)

4.0

単純明快、見終わったあとにすっきり感しか残らない感じが逆に好き。

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

5.0

プロフェッサーとマグニートが出会うお話。
この頃からサイクロプスいたのね。なのにあの最後の扱い、ひどい…

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

5.0

好きなキャラがみんなみんな大変なことになっていた。悲しい。
サイクロプスが一番可哀想だった。

X-MEN2(2003年製作の映画)

5.0

プロフェッサーとマグニート、ストーム、ミスティークが好き。

RED/レッド(2010年製作の映画)

5.0

一瞬でもブルース・ウィルスさんを「可愛いおじいちゃん」と思ってしまったことに全力で反省した。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

最後に衝撃。
もう一回みたら、きっと印象が違うんだろうな

パレード(2010年製作の映画)

3.5

分かり合えない不気味さ。
最後はゾッとした。

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

4.0

仕事終わりのヘトヘトな時に見てしまって、見終わったあとのヘロヘロ感がすごかった。
元気な時に見たら、相当面白かったと思う。

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2010年製作の映画)

5.0

ローガン・ラーマンさんに一目惚れ。
ストーリーも結構しっかりしてて好き。

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

4.0

主人公が目立たなくなるくらい、まわりがかっこいい。

真夏のオリオン(2009年製作の映画)

2.5

堂珍嘉邦さんが好きで見た映画。
戦争映画だけど、さらりとみれました。

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

切なくて、悲しくて、甘酸っぱい。変わらないものがあればいいのにね。