yukiAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yukiAさんの鑑賞したドラマ
yukiA

yukiA

映画(270)
ドラマ(20)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

現在、1話のギャラが韓国No.1のキム・スヒョン主演✨
「愛の不時着」を超える?超えた?大ヒット作品、ちょっと遅れたけど観ました❣️

キム・スヒョンは、「ある日」しか観た事無いかな(良い作品)
その
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.2

チェ・ウシク目当て鑑賞✨

これは、面白い✨可愛いを封印したチェ・ウシク😍冴えない大学生イ・タンが殺人を犯してしまう🔨何故か証拠が消えてしまう🤔でも、現場を見ていた人がいて‥‥
ウシクは、またまた高校
>>続きを読む

2

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

キム・ダミ目当てで鑑賞  

「梨泰院クラス」観て、そういえば私、キム・ダミ好きだったのを思い出しました😅
ダミちゃんは、作品をじっくり選ぶタイプらしく、出演作品は少なめ💧
この作品は、相手役がチェ・
>>続きを読む

2

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

この作品がヒットしてる時、友達からも「面白いよ!」と聞いていたのに、パク・ソジュンがタイプじゃないのと、あのヘアースタイルが嫌いで、絶対ヘアースタイルが気になって、ストーリー入ってこないはず!と思い込>>続きを読む

4

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.8

パク・ヒョンシク目当てで鑑賞しようと思ったら、パク・ソジュンとW主演!
観る前は、パク・ソジュンの事あまり知らずに、「梨泰院クラス」の主演の人ね、顔がタイプじゃないんだよね〜人気あるんかなぁ〜しかもア
>>続きを読む

2

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.0

パク・ヒョンシク目当て鑑賞

始めはサスペンス要素有りで、解決してからは、ヒョンシクとパク・シネがイチャイチャラブラブ❤️「途中いざこざ有り)なんだかこっちが恥ずかしくなってくる笑笑

ヒョンシクが可
>>続きを読む

3

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

これは、好きなやつ❤️
ゾンビものかなぁと思ったら、謎の伝染病?いや、空気感染じゃなくて、噛みついて感染?じゃあゾンビ?いや、時間が経ったら正気になる?だから、安易に殺せないと言う病気なんです!

>>続きを読む

2

私たち、恋してたのかな?(2020年製作のドラマ)

3.0

ソン・ホジュン目当てで鑑賞

これは‥16話観るの辛かった😨
だって全然興味が湧いてこない。

まず、主演のソン・ジヒョが、もちろん美人さんなんだけど、ホジュンと同い年に見えない😨35歳くらいの設定に
>>続きを読む

4

吹けよ、ミプン(2016年製作のドラマ)

4.0

またまたイム・ジヨン目当てで鑑賞

60分程が64話あった😅以前だったら、絶対パスだな💧

脱北した女性の話で、無一文になって、韓国で幸せを見つける話。
韓国から見た北朝鮮って、ちょっと見下した感じ?
>>続きを読む

1

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.8

イム・ジヨン目当てで鑑賞

これも続きが気になり、寝不足になる作品
てか、あんなお面、流行るか?

ハッカーしたり、されたり、出来るものなんかなぁ

私は、「死刑」ポチっとするかなぁ🤭

4

庭のある家(2023年製作のドラマ)

3.8

イム・ジヨン目当てで鑑賞

主演キム・テヒめっちゃ美人
この奥さんに、この旦那?と思ったら‥

初回意味わからんと思い、見直して理解出来た感じ。
この作品は、イム・ジヨンの怪演?が光ってますね!

>>続きを読む

4

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

観たいのないなぁ〜
話題の韓ドラでも観よ!と思い、鑑賞。
連ドラは、時間がもったいない気がして、避けてたけど、たまにはね、復讐ものだし。

続きが気になり、寝不足
主演の方、美人さんだけど学生役は、ち
>>続きを読む

6

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.5

久しぶりにハマったドラマ❤️

先日、ソン・ガンホの「渇き」を観賞し相手役のキム・オクビンが凄く魅力的で可愛いので、他の作品を探したら、最新作がNetflixのラブコメ🩷早速観てみよう❗️

でもジャ
>>続きを読む

5

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.0

そもそも不倫をテーマにした作品、好きじゃないけど、話題だし、観てみるか❕40分程が8話。
他の方のレビュー拝見すると、評価低💦
原作ファンの方は、あまりの設定の違いにガッカリの感じですね😅


タワマ
>>続きを読む

3

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.3

映画と思ったら、連ドラでした💦
一話60分から70分が、8話あります❗
英国ドラマのリメイクですが、 これは面白い✴️見応えあります👍
韓国サスペンス好きな方は、ぜひ✴️

主人公キム・ヒョンスをキム
>>続きを読む

6

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

面白い❗はまりました😆✴️
韓国ゾンビ作品好きな方なら、楽しめると思います🤩👍
一話60分前後で12話なので、結構長いけど、 続きが気になって一気見したいくらい💦
まぁそれは無理なので、私は、5日かか
>>続きを読む

4

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

何日かかけて、シーズン1から観ました❗どうせエロコメディでしょ😰と思って観てなかったけど、宣伝も結構してるから、観ちゃいました✨
山田孝之、黒木香役の女優さんのなりきり度が凄すぎ💦
ストーリーも良かっ
>>続きを読む

0

霧の旗(2014年版)(2014年製作のドラマ)

3.5

堀北真希、こういった役ピッタリ✨
百恵ちゃんのも観たくなった👍

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.3

真実なんて、そう簡単にわからない。
ましてや他人が探ろうとしても、 自分自身や周りの事も見えていないのに‥

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.8

毎週楽しみにしてます❗
やっぱり地上波とは、違いますね✨
特に5話良かった😄👍
響の切ない感じ、辛いよね😢
くるみには、ちょっとイライラ💢
season1では、ミョンジン刺したじゃん❗医師なのに❗
>>続きを読む

0