ランドールスティーブンスさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ランドールスティーブンス

ランドールスティーブンス

映画(600)
ドラマ(5)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これは好みがどうとか関係ない。
全人類が観るべき映画だと思う。

悪気があるとかないとかそんな事はどうでもいいけど、自分の考えや発した言葉が人々に与える影響を理解するべきだって思う。
責任を持って言葉
>>続きを読む

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
インパクトすごいし、謎の中毒性が堪らない!

コメディ的なところもあるし、一見おふざけに見えるけどなかなか深い。

愛するって何だろう?

一度聞くと曲が頭から離れなくなるから鑑賞の際は
>>続きを読む

人生はビギナーズ(2010年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あんまり好みの映画ではなかったかな。

楽しいシーンも笑えるシーンもあるけど、全体的に感傷的。

LGBT作品として紹介されてたけど、LGBTの父を通して自分を成長させる感じの内容だったからちょっと難
>>続きを読む

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

うわぉジュリアンムーア出てるじゃーん!

今の魔女っぽさとか悪女感あるかっこいいジュリアンムーアも大好きだけど、
この頃のピュアでちょっとムチムチしてるジュリアンムーア可愛い。

町に恐竜が出てパニッ
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

グロさアップ!

身体真っ二つになる瞬間は流石にびっくりしたよね笑笑

新しい脚で頑張って立つシーンは本当に笑った。映画館にいる人みんなクスクス笑ってて、すごかったよ笑笑

ビルスカルスガルド出てるじ
>>続きを読む

ロード・オブ・クエスト ドラゴンとユニコーンの剣(2011年製作の映画)

-

いい映画とは言えないだろうけど、逆にこういうの好きwww

本当にじわじわくるの。

ナタリーポートマンかっこいいから観てほしい笑笑

オススメのキャラはマーティーティー

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

映画好きによる映画好きのための映画だったけど、世界中の色んなオタクが大興奮するような内容だった。
映画以外にもゲームとかアニメのキャラとかが出てくるから最高!

私はまだ知ってる作品とか少ないし、ゲー
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いやー騙されたぁ💦
詐欺とか泥棒系の映画って大体観てる人を騙すっていうか、ストーリーのどこかに仕掛けがあることが多いから騙されまいと意識しててもダメだね笑笑

ウィルスミス超かっこいい。
結構好みだっ
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.7

超面白かった。

グロいシーンも特になかったし、コメディ的だし色んな人におすすめできる映画だと思う。

ガル姉さんの下着姿がとにかくどエロいからとりあえず見るべき。

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ドックが大好きだったから死んじゃったの本当に悲しいけど、
ドックのために頑張るマックイーンはやっぱりかっこいいね!

スポーツマンとか、何かを頑張ってきた人にはきっとわかる引退についてのお話。

結末
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

名作と呼ばれるのも超納得の胸熱映画でした!

これはすごい。

世の女性がレオ様にどハマりしていくのがよくわかる。あんなに自分自信を見てくれる人に惚れないわけがない!ジャック本当に素敵すぎ!
でも、あ
>>続きを読む

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズのことだからどうせ灯台下暗し的展開で意外と近くに敵がいるんだろうなとか疑いながら観てたのにそれでもやっぱり騙された!
本当に疑心暗鬼になる。
怖すぎ〜。゚(゚´Д`゚)゚。


しかもシリ
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

マウイ好き〜。
マウイめっちゃ好き〜。

CMではあの子ブタちゃんが結構映ってたから一緒に冒険するのかと思ってたけどしないのね⁉︎

メインの歌が何度か出てくるの好き。ワクワクする。

おばあちゃんか
>>続きを読む

ライオン・キング3 ハクナ・マタタ(2004年製作の映画)

2.8

ただただビックリ。

ライオンキングのあの感動的なオープニングの動物達のお辞儀ってそういうことだったの⁉︎⁉︎⁉︎

その他にティモンとプンバァの出会いから、シンバの成長の裏話が沢山!

演出もちょっ
>>続きを読む

メッセージ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これはちょっと難しかった。

文字が時間と関係してるから頭こんがらがる…。

でも、なんだかすごい映画なんだなって言うのはひしひしと伝わってきて面白かった!

っていうか、色んな人が観るべきじゃない?
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

何にも頭使わずに観れる爽快感。

ただただキアヌリーブスがかっこいい!

他にもかっこいい役者さんだらけ…。

小難しい映画よりもアクションシーンとか、派手なのが好きな人にオススメかも?

2もいつか
>>続きを読む

きみがくれた未来(2010年製作の映画)

2.9

いかにも好青年なザックエフロンが演るからこそ映えた作品だと思う。

今の自分が何によって成り立っているかをすごく思い知らされる作品だった。

カールじいさん並みに、身近な人を亡くした人にオススメの映画
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

この映画はきっと映画好きのための映画。あるいはミュージカル好きのための映画だね。
私はまだまだだなって思い知らされました。
色んな作品のオマージュだと知って、もっと多くのミュージカル作品を観たいと思え
>>続きを読む

ライオン・キング2 シンバズ・プライド(1999年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

コブは本当にスカーの息子だと思ってた笑笑
違ったのね。

時々スカーおじさん出てきて嬉しかった!

ちょっとドジっ子なヌカが死んじゃったのはすごく悲しかった…。

基本的にディズニー作品は登場人物とか
>>続きを読む

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.6

スカーおじさん大好き。

ヴィランにハマった最初の作品。
とても懐かしいし、子供にオススメしたい作品。

「サークルオブライフ」っていうだけあって、命の繋がりを知るのにとてもいい映画だと思う。

ピートと秘密の友達(2016年製作の映画)

3.4

幼少期の私が観てたら絶対にドラゴン探して盛大な迷子になるやつ…。

それくらいワクワクする作品だった!

ノートルダムの鐘 II(2001年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

勿論一作目がが好きだけど、この作品のレビューで「カジモドが幸せになれて良かった。」って感想が多発してて心温まった。

エスメラルダが靴を履いてる!
きっとパリの街でちゃんと受け入れてもらえたんだね。
>>続きを読む

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

幼少期に何回も観てたとかえぐい笑笑

15年ぶり?くらいに観て、やっとこの映画の良さを理解できたと思う。
(小さい頃は「うわぁエスメラルダ綺麗!」くらいにしか思ってなかった笑笑)

これほどに神聖なア
>>続きを読む

ムーラン2(2004年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ムーランのまた新しい一面が見れてよかった。

でもこの作品は、どちらかというと皇女達をメインに観て楽しめたな。

ムーシューのお茶目なところは可愛いけど、ちょっぴりおイタが過ぎたね笑笑
山ちゃんが声優
>>続きを読む

ザ・チェンジアップ/チェンジ・アップ オレはどっちで、アイツもどっち!?(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

「君の名は。」を見てないし、入れ替わりネタ観るの初めてかも?

とにかく下品だったww
ライアンレイノルズはこういう下品なチャラ男が似合うのかな…って思った笑笑

自分のことしか見えない男が2人、きっ
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

表現が本当に面白い映画だったし、音楽も素敵だった。

最初はいまいちメニーの正体が掴めなかったけど、結局あれはハンクの内面にある何かなんだと思う。
もう1人の自分的な?
自分の中で押し殺していた欲望や
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アドベンチャー系映画だと思ってた笑笑
全っっっ然違ったwww

トムクルーズいくつだよ!かっこいいなぁおい!って感じね。

ソフィアブテラはエジプト女王似合いすぎ笑笑
本当にぴったりだった。

エジプ
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃセクシーだし、かっこいいし、超ドキドキ。

ガーターベルトにハイヒールでアクションしちゃうシャーリーズセロン最高!

かっこいいクール系のシャーリーズセロンとは対照的に、キュートな子猫っぷ
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までショックでかすぎ…。

marvelファン(他の作品を鑑賞済み)の人しか理解できないはずの映画なのに、この映画はファンを殺しにきてる。

今までマイティ・ソー シリーズやアベンジャーズ
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ヒーローらしい人格とはかけ離れているトニースタークがなぜヒーローとして戦うのか…。
やっぱりアベンジャーズの原点であり、重要な作品。
コールソンが出演してたり、ハワードスタークの話が出たり…。その先の
>>続きを読む

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とても心温まる映画だった。
私が読解力ないからかもしれないけど、本ではフワッとしててなんだか難しく感じた部分も、映画だからこそわかりやすく感じるシーンがあったり、より身近に感じてとてと良かった。

>>続きを読む