AsukaIshiyamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.5

アート作品的な綺麗な映像美。眠くない時に観ないと寝る。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.5

シンデレラストーリー大好き!めちゃくちゃ良かった!!泣いたー。。

WAKITA PEAK(2018年製作の映画)

4.3

脇田さんかっこいい。謙虚でサーフィンへの愛が尋常じゃない。リアルで見入ってしまう。ドキュメンタリーサーフィン映画かと思いきや家族愛に溢れた映画。サーフィンしてなくても見れちゃうと思う。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.2

俳優陣が良い。安藤サクラ最高。クライマックスはオーバーだけど、全然現実に起き得そうなリアル感ある。PR女子がみんなこんな感じと思われるのは嫌だけど笑

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

こんなにマザーテレサ級に自分のことより人のことを考えられる人はいるのでしょうか。しゃぶしゃぶ食べたくなった。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

飛行機の中で見たのにボロボロ泣いた。めちゃくちゃいい話でした。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.5

もっとドロドロ系かと思ったら意外に良い話的な感じで終わった。たまに長澤まさみが普通の人っぽく見えて演技上手いなって思った。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.0

女が強いスパイ映画大好き。主演のジェニファーローレンスが美しすぎた。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

3.5

ウェスアンダーソン作品好きだけど今回はいつもとはちょっと違った日本テイスト入っててそれはそれでよかった!安定の豪華俳優陣も素敵。ストップモーションの技術とかそういうことばかり気になっちゃった。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.0

実話だからすごく考えさせられた。重め映画だけどとても良い映画。役者の配役がすごい。彼にしかリリーの役出来ないんじゃないかなって思っちゃうくらい。奥さんも友達もみんな愛があって人間らしさがあってそこが良>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

4Dで鑑賞。アトラクション感あって楽しすぎた!大好きなジュラシックシリーズで今回もクオリティー上がりまくりで更にリアルだった!ストーリーは毎回同じだし、いや、今逃げるとこでキスしてる場合じゃない!笑 >>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.0

飛行機の中で見たんだけど、とにかくパディントンが可愛い。ラドュレみたいな世界観のお菓子たちもワクワクする。愛される熊だね〜

キャロル(2015年製作の映画)

3.2

とても切なくて美しい映画です。ケイト・ブランシェットはいくつになってもカッコイイ。。ファッションも可愛くて毛皮のコート欲しくなった。

アクトレス 女たちの舞台(2014年製作の映画)

3.5

スイスの風景が美し過ぎて絵画を見ているような映画。特になんの期待もせず見たけどとても良かった。出てる女優もみんな好きな人ばかり。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

ちょい出の出演者までみんな豪華すぎる!!大好きなオーシャンズシリーズだったから期待大だったけど裏切られることなくゴージャスだった。Cateがかっこよ過ぎて、、続きがありそう〜楽しみ!!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.0

美しい映画。80年代のファッションも可愛い。あんなにステキな両親いる?サントラも良い。北イタリアで夏を過ごしたい。けどね、自分がゲイだったら嫉妬するくらい理想的すぎる映画です。

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.5

必要あるかな?っていうシーンも多々あったけど写真見たいな映画で綺麗だった。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

大体2作品目って期待裏切られること多いけどこれはマジで終始期待裏切ることなく興奮した!グラストンベリー出てくるところも大好き!!エルトンジョンの使い方なw
死んで欲しくない人も簡単に死んじゃうのは本当
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

テンポが良くてミュージカル映画ちょい苦手な私でも楽しめた!

サンディ・ウェクスラー(2017年製作の映画)

5.0

声出して爆笑したし、泣いた。アダムがやはり好き過ぎる。天才。最後まで主人公がアダムだと気付かなかった。それくらい役者だなぁと思った。ネトフリ会員は見るべき!!

XOXO(2016年製作の映画)

3.5

海外フェス熱がクソ上がる。どうやって撮影してるの?って思う。やっぱ海外フェスは夢あっていーなーと。

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

2.5

ずっと仕事で関わりあったのにやっと見た。大袈裟に見えるけど結構リアルな世界かもなーと思った。私も大御所DJの彼氏ほしい。世界中周りたいw

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.1

私も手をクロスさせる挨拶したい。とにかく悪役?もかっこよくてブツブツのパンサーはイケメン過ぎてやばかった。民族衣装と音楽最強すぎ。映画館で見るべきもの。marvelシリーズ全部見てたらもっと面白いんだ>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

めっちゃ好き!!まず、私はスパイものに弱い。そしてラストの花火ぶち上がりシーンがエドワード・エルガーって、、センス良すぎてニヤニヤしちゃうレベル!!見終わった後の爽快感は、キックアスの監督と同じと知り>>続きを読む

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

3.5

ニューヨークの街中を逃げ回るから、リアルで面白い。ただドキュメンタリー風に撮ってるから手ブレで酔うw

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

2.0

中2男子の妄想っぽい映画でくだらなさの極み。2時間必要?っていうシーンはたくさんw林遣都のダメンズ過ぎる演技は最高。柳俊太郎くんが大きい声出してるところを見られたのは良かった。

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

3.2

映像が終始ソフィア・コッポラカラーで美しかったけど、内容は暗いので落ち込む。

ホーム・アゲイン(2017年製作の映画)

3.0

ネトフリオリジナル
おばさまの妄想。こんなのありえないけどただただ羨ましい。LA住みたくなる。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

いくつかこのシーン最高と思える菅田くんが見られた。

幸せのポートレート(2005年製作の映画)

2.0

最後ハッピーエンドだけど実際に起きたら恐ろしいよね。