マックスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.8

HIVにも屈しない、生にストイックな男の話。面白いというよりは応援してしまう。

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.0

久しぶりにいい映画見たなって感じ。

諦めず努力はもちろんだけど、周りの優しい仲間たちの支えがサリーを救ったんだ。

面白くてあたたかい良い映画だった。

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.9

アクション好きにはたまらん、タイラーつよすぎな。ストーリーはさておきこうゆうアクションしっかりしてるやつ最近少ないから次も期待してる。

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

3.8

タイトルとジャケットからは想像もつかないSFサスペンスだった。

スパルタカス(1960年製作の映画)

3.7

冒頭長々と真っ暗で、きたきたキューブリックとおもったらかなり控えめな本作。

オレがスパルタカスだ!!!

俺を早く死刑にしろ!(2022年製作の映画)

3.7

低予算にしてはかなりがんばったほう、「カメラを止めるな」ぐらいには楽しめる。

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.7

グロい
エロい
キモい

知能と性欲を宿す怪物。恐ろしい。

正直もっとホラーだと思ってた。わざわざ借りてみて軽く後悔。

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.4

2022年の作品とは思えない映像技術で驚いた、それに大根役者ばっかり。けど話は面白いから、ちゃんとお金かけてやってほしかった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

阿部サダヲいい演技だったなぁ、この手のサイコサスペンスにしては胸糞悪くならないのが不思議だった。なんかあまりにも殺人鬼が清々しかった。

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.6

予告からなにまで騙された。オチまでがさすがに退屈すぎたかな。

檻の中(2022年製作の映画)

3.6

エスター的なやつかオカルトホラーかともったら、まあまあ楽しめました。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

ヤクザモノというより家族愛だったな、ヤクザがかわいそうでした。