ayaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

聖☆おにいさん(2018年製作のドラマ)

3.2

原作をモチーフとしたゆるゆる掛け合い問答。
原作と別物として観ればまあまあおもしろいかも。

0

ヤメゴク~ヤクザやめて頂きます~(2015年製作のドラマ)

3.8

深く考えなければ十分面白かったです。
でんでんさんと遠藤さんは迫力あって良い~
大島さんも良かったと思います!

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.2

笑って泣けるいいドラマでした。
どのキャラクター(伊勢谷さん以外)も愛しくなりました。
勇介君かわいすぎ!

0

女囚セブン(2017年製作のドラマ)

3.8

深夜ドラマと割りきってみればとても面白かった。
剛力さんすごく良かったと思います。
他のキャストも。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

全シーズン面白かったです。
惜しむらくは、レッドジョンのしょーたい!
と私の好きなラローシュ、、

0

最強のふたり~京都府警 特別捜査班~(2015年製作のドラマ)

3.8

ストーリーはしっかりしてるし、登場人物
も魅力的。
サスペンスなのにほっとするドラマでした。

0

ディアスポリス 異邦警察(2016年製作のドラマ)

3.8

キャラクターも雰囲気も好みで、面白かったです。
柳田さんがお気に入り。

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.6

ラストのまとめてアレ感は笑えました。
アクションがかっこよく、容赦ない展開が結構あるのも良かったです。

0

BOSCH/ボッシュ シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.5

前回までの母親の謎が解決しても面白いのがボッシュ。
クールなのに人間味があるボッシュ最高です。
脇を固めるキャラクター達も過度にキャラがつくっているわけではなく、共感が持てていいです。
続編に期待です
>>続きを読む

0

警部補 矢部謙三2(2013年製作のドラマ)

3.9

前シーズンより、矢部さんのクズさが増して、故に面白くなっています。
子役がかわいい!
お爺様の代わりに成敗!が好きでした。
毎回総監とのやりとりパターンが一緒だけど、それも面白いからオッケー。

0

警部補 矢部謙三(2010年製作のドラマ)

3.7

馬鹿馬鹿しくて、最高。
何も考えないで気楽に楽しめるドラマです。

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

4.2

ちゃんと前回のラストから丁寧に続けてくれるのは好きです。
あれから一年後、とかは嫌いなので。
ストーリーにも演技にも誠実さを感じられて良かったです。
続きはいらないかもしれませんが、ドラマシリーズの「
>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.0

設定自体は海外ドラマの亜流かな?と思いましたが、二話目からそうくるかという展開で面白かったです。
キャストがハマリ役。音楽もとてもいいです。
ラストの絶対悪、とかは極端な感じがしてしまい、マイナス1で
>>続きを読む

0

執事 西園寺の名推理(2018年製作のドラマ)

3.8

2019年1月1シーズン鑑賞
気軽に楽しめる推理ドラマ
主人公と奥様が魅力的

0