Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 46ページ目

モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!(2018年製作の映画)

3.4


2抜かしてこっち先見てしまった、
選曲イケイケだなぁ😎
チビ狼めっちゃ増えてる〜

ぼくたちの奉仕活動(2008年製作の映画)

3.6


ポールラッドと子供ってポールラッド
が3割増でカッコよく見える🤔
大の大人が謎のゲームを
真剣にやっててウケる、

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.4


裁判ってすっごい時間や労力やお金が
かかるのにお金にならないなんて〜

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.3


あれ?
これマットボマーのやつだったの?
って思ったら喋ると全然違う
ヘンリーとマット似てるな〜、

俺のムスコ(2012年製作の映画)

3.0


レイトンミースター可愛いけど
なんちゅう設定😂

理想の彼氏(2009年製作の映画)

3.3


トムの初出演映画なので、
可愛い可愛い歳の差カップル

誰がための日々(2016年製作の映画)

3.3


精神病=イカれた人間
こういう考えの人が多すぎるから
元に戻れない状況を作ってるし
元婚約者の被害者っぷりが凄すぎて
見ているだけでもおかしくなりそう

ギャング・オブ・ニューヨーク(2001年製作の映画)

3.2


平和とはかけ離れ
無残にも人が死にすぎた
NYのこんな景色見たくない

24時間ずっとLOVE(2018年製作の映画)

2.9


濃密カップル👭
ノリと勢いだけでは
決して上手くいかない、ダックバター

430

ウエスト・コースト(2016年製作の映画)

3.2


ダサいし頑張って尖ろうとしてるし
まだまだまだ子供でピュアだなぁ、

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

2.8


痛い痛い痛い痛い痛い〜😭
襲ってくる5?6人が戦力外だし
あんな痛いことする割に
変な機械使ってあっさりと

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

3.3


アダムサンドラーの訛りかわいい!
セレーナの声も好き

アポカリプト(2006年製作の映画)

3.2


生死をかけたサバイバル
残酷でグロくて精神的にも辛い
メルギブソンこんな映画撮るんや😮

ミュート(2018年製作の映画)

2.7


SFの中では割と見やすいかなぁ
声を失った大男が声を手にする

420

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.0


あんだけ撃ったのに
当たらないものなの?
一発くらい
当たってもいいよね?

セス・ローゲンのヒラリティー・フォー・チャリティー(2018年製作の映画)

3.2


オープニングから大麻をdickで吸う
セスローゲン😂相変わらずだなぁ
スピルバーグの前で大麻吸うとか😂
奥さん出てきた瞬間全くふざけないし
今までセスローゲンは
中学生だと思ってたけど
完全に小学生
>>続きを読む

クリープ 2(2017年製作の映画)

3.5


マークデュプラスの役作りが
髪を伸ばすだけでサイコパスに
なってしまうのすごいなぁ〜
サラが強者で翻弄されてて
面白かった!

ザ・ライダー(2017年製作の映画)

4.0


馬わ怪我をすると
安楽死になる事が多い
人間は後遺症が残っても人生は続く
馬と人間の信頼関係を築く過程が
素晴らしい
カウボーイの歴史を残し続ける偉大さ

クリープ(2014年製作の映画)

4.0


アーロンとジョセフしか出てこない
おじさん達のホームビデオ😂
マークデュプラスの怪演は最高
でもこれの監督がアーロンって
考えるとどっちがクレイジーなのか

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.4


心のバランスを保つ難しさ
正解がわからない辛さ
マルコの後を一緒に待ってた

タイガーテール -ある家族の記憶-(2020年製作の映画)

3.0


人生の帰路に立った時
月日が経ち振り返った時にしか
何が正解だったのか
分からない事もある

マスコット(2016年製作の映画)

2.1


マスコット大会
世界レベルアレなの?
ザックウッズ夫婦絶妙😂