Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 55ページ目

海獣の子供(2018年製作の映画)

2.2


目キラッキラで
少女漫画みたいな絵のタッチだった

スケート・オア・ダイ(2008年製作の映画)

3.2


Riley Hawkが好きで
唯一スケボー🛹の話が
できる友達と🤝
映画見ながら永遠とスケボーの話
あー
🛹最高🥺

The Pursuit(原題)(2008年製作の映画)

3.2


surfing🏄‍♂️と共に流れる音楽
早く夏になってほしい

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.2


ストレンジャーシングスの時
一度も思った事ないけど
チャーリーが
一瞬、本当に一瞬
レオ様に見える😮

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

3.7


めっちゃくちゃ強烈
これわ色々やばかった
え、
何が起きたのか頭から離れない
税関職員とか絶妙すぎる

特殊メイク凄すぎる👏

140

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.2


周りからの結婚のプレッシャーと
カウントダウンを突きつけられ
頑張るアラサーの痛々しくて👏

大脱出(2013年製作の映画)

3.5


2人して65歳overで
このムキムキ💪
どうなってんの😦
見応えあるなぁ

ある少年の告白(2018年製作の映画)

3.3


LGBTに🇺🇸が寛容な国だと
思ってても実際は
同性愛を治したい親も
まだまだ沢山いる現実

プロミスト・ランド(2012年製作の映画)

3.1


根がいい人すぎる人の
社会で成功できない感じ
なんなんだろうなぁ

130

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

2.5


未知との遭遇パニック映画
グロテスク👽
そしてつくづく
エイリアン映画が合わない

パーソナルソング(2014年製作の映画)

3.5


1人1人好きな曲や
思い出の曲って必ずあって
脳や体が覚えてて
魂が戻ったみたいだった

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.1


ボーンの凄いとこは
気を失ったのに
必ず危機一髪のとこで
目を覚ます

あさがくるまえに(2016年製作の映画)

3.3


悲しいけど誰か命を救い
嬉しいけど誰かの死が
あってこそ生きている

アダム・サンドラーの100%フレッシュ(2018年製作の映画)

3.9


あ〜
面白かった
ディズニーの話と
Phone wallet keysの歌
最高でした💯👏

妻に捧げる歌なんて
かっよこすぎた🥺

アダムサンドラー
本当に愛されてるなぁ

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.5


このジャンルは好んで見ないけど
大迫力でした!
トムハーディの渋声👏

アメリカン・ハニー(2016年製作の映画)

3.5


ジェイクみたいな人を
好きになると苦労するの
分かっててもな所が🇺🇸🤟

ウィーク・オブ・ウェディング(2018年製作の映画)

4.4


こーゆードタバタ
本当好き、最高💓

いつ見ても泣いてしまう、
優しいな〜
あったかいな〜
お父さんの愛情たっぷりだな〜

家の前にいた2人を
朝食に招く
アダムサンドラー🤣💯

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.0


ジャスティンティンバーレイクは
ジャスティンティンバーレイクのまま🤞