Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 52ページ目

しあわせの雨傘(2010年製作の映画)

3.3


浮気には浮気を、、、🤔
女ってスイッチ入ると
限りなく男よりもたくましい

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.5


B級感は否めないけど
こーゆー役の時のトム
面白さに磨きがかかってて好き🥺

230

バリー・リンドン(1975年製作の映画)

3.5


善人も悪人も今はどちらも
あの世の人👏

ジョナヒルおすすめ映画

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

3.4


悪循環がすごい🤦‍♀️
子供に銃なんか持たせたらあかん

ぼくと魔法の言葉たち(2016年製作の映画)

3.4


ディズニーに行く前日
ワクワクして寝れなかったのに
って気づいた時に大人になったんだな
って思った事あるけど
オーウェンわこれからも
ずっとワクワクするんだろうなぁ

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.7


本当に17歳に見える童顔な
エレンペイジも
ガンガン殴りかかるイケイケ
ドリューバリモアも
可愛い🥺🥺🥺

PK(2014年製作の映画)

3.5


インド映画って
本当たまに見たくなる
宗教をこんな形で表現🤔
インドらしさ満載

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.3


🥺😢👟😭

何より
ブラッドレンフロが
亡くなっていることが衝撃

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.5


大雨の中モーテルで、、、
絶対なんかおこるんだよなぁ、

アメリカン・スリープオーバー(2010年製作の映画)

3.4


10代ってどこを切り取っても
結局美しい🤔
大人すぎる恐ろしき
アメリカの10代🇺🇸

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

3.2


これをスピルバーグが
リメイクするとどうなるんだろう、
ちょっと楽しみ

再会の街で(2007年製作の映画)

3.6


ちょっとシリアスでボサボサな
アダムサンドラーなんだけど
やっぱり子供みたなとこもあって
家族愛がつまってた

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.3


電話を待つって
時代を感じて好きだし
音楽も良かったなぁ

アバウト・レイ 16歳の決断(2015年製作の映画)

3.0


最後全員集合しちゃうところが
アメリカって感じでいい👩‍👦👨‍👧‍👦

グザヴィエ・ドラン バウンド・トゥ・インポッシブル(2016年製作の映画)

3.6


美しき天才監督なんて
言われてるんですね、
グザヴィエドラン知れば知るほど
興味深くて面白い
撮りたいビジョンがハッキリ見えてるし
妥協せず、細部へのこだわり
自分でやらなきゃ納得いかないとことか
>>続きを読む

ゾンビーノ(2006年製作の映画)

3.5


時代設定からして
車もファッションもオシャレで可愛い
そこに一家に一ゾンビ🧟‍♀️💞

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.4


初めて
折り紙がカッコよく見えた👏
CGだと思って見てたから凄いなぁ

ネットワーク(1976年製作の映画)

3.5


言葉や人やテレビが与える影響力
TVを作る側の人たちが
激昂しあってて面白い。

こんな恋愛🙎‍♀️

ジョナヒルおすすめ映画

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.5


デインデハーンを
目当てでここまで見たけど
めちゃめちゃかっこいい🥺
悪へと変貌を遂げて
次なる悪事を考えてて、、、
絶対に3なきゃダメぢゃん😨

さよなら。いつかわかること(2007年製作の映画)

3.7


悲しみの中に
たった1人でいながらも
随所に見られる父親の優しさ😢

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.5


エマストーンと
アンドリューガーフィールド
カップル好きだったなぁ懐かしい