Kamaさんの映画レビュー・感想・評価 - 51ページ目

シャンプー(1975年製作の映画)

3.3


😂😂😂
なんてやつだジョージ

ジョナヒルおすすめ映画

テイキング・ライブス(2004年製作の映画)

3.0


猟奇殺人とかサイコパスとか
面白そうなのに
なんだかイマイチ🤔何故だろう

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

3.5


レオ様すごいなぁ、
すごい以外の言葉がないくらい
perfectです💯💯💯

ウェディング・シンガー(1998年製作の映画)

3.4


言う事なしのこの2人💯
この時代のファッションと歌
オシャレで本当可愛い🥺

エイリアン バスターズ(2012年製作の映画)

3.1


エイリアンの急所そこ😂

ジョナヒルカッコいいし
お母さんへの態度可愛い🥺

260

マイ ビューティフル ガーデン(2016年製作の映画)

3.6


アンドリュースコットと
ジェレミーアーヴァインの役が
どちらもタイプすぎて🥺💐

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.5


アダムサンドラーと
ドリューバリモア2人とも
素ぽくて好き🥺
アフリカ合唱軍団なんなん

マチルド、翼を広げ(2017年製作の映画)

3.2


これこそフランス映画
って感じでしたね、
型破りでも本人たちが幸せなのが1番👨‍👩‍👧

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.2


切腹やカミカゼ
何故自ら命を経つのか
アメリカ目線だとそうなのか

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

2.0


全裸でスケボーする
ブルースウィリス😦
アクションでわなく
コメディ?なのか
うーん、、、
トム見たさに見たけど
全く面白くなかった😂

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.2


心の病なんて
揺れが大きい小さいかの問題
なんだか腑に落ちた

250

バックドラフト(1991年製作の映画)

3.3


ユニバのバッククラフトは
これだったんですね、🤔

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5


見たことなかったタイタニック
194分もあったんだ、🤔

ジャックかっこいいなぁ〜
ジャックがああいった形で
最後を迎えるなんて切ない切ない🥺

海に浮かんだ遺体が
頭から離れない

タミー Tammy(2014年製作の映画)

3.3


おばあちゃんの🚘
あんなの見たくない😂😂😂
マークデュプラスのタジタジ感👏

アルティメット(2004年製作の映画)

3.8


戦いもすごいけど
逃げるスキル🤸🏃‍♂️
無駄がない、シンプルだけど
めちゃめちゃカッコいい

アスファルト(2015年製作の映画)

3.5


エレベーター会議の
気まずい雰囲気からの車椅子😂

68キル(2017年製作の映画)

2.9


ひゃ〜😂血祭り
この映画狂ってる😂😂😂

クリミナルマインドの
スペンサーのかけらも無いほど
イカれてる🙂

ALOYS/アロイス(2016年製作の映画)

3.3


想像と現実の狭間で孤独な2人
これがスイス映画か

テイクアウト白米
そこがどうしても気になって😂

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.4


逃げ切りたいけど
ゾンビめちゃめちゃ足早い🧟‍♂️🧟‍♀️
人間の本性が出て面白い

サムサッカー(2005年製作の映画)

3.4


誰でも何かに依存してるし
しょうがないし、それでいい☺︎